Подпишись

Главные изобретения Philips, которые изменили мир

До Philips трубки делали всего несколько немецких производителей и были неприлично дороги. В 1918 году компания показала миру свою первую медрентгеновскую трубу, которая совершила прорыв в борьбе с туберкулезом.

        1918 Рентгеновская трубка
        До Philips трубки делали всего несколько немецких производителей и были неприлично дороги. В 1918 году компания показала миру свою первую медрентгеновскую трубу, которая совершила прорыв в борьбе с туберкулезом. Сегодня есть несколько поколений рентгеновских систем, в том числе компьютерные томографы Philips.
Главные изобретения Philips, которые изменили мир
        1927 Радиоприемник Philips
        Первый радиоприемник Philips, который состоит полностью из компонентов, созданных компанией. В этом же году он отправил первое звуковое сообщение на коротких волнах на расстояние более чем 14 000 км — в Голландскую Ост-Индию (Индонезию). 
Главные изобретения Philips, которые изменили мир

        1939 Электробритва Philishave
        Имея на руках два диплома Делфтского технического университета, 25-летний Александр Хоровиц устроился в Philips в 1929 году. В связи с трудностями в экономике компания искала новые решения. На тот момент электробритвы уже выпускали в Америке, и Хоровиц захотел сделать более удобную версию. После долгих трудов эксперт изобрёл первую модель Philishave, в основу которой лег принцип вращающихся лезвий.
Главные изобретения Philips, которые изменили мир
        1963 Компактная кассета

        В 1963 году выпустили первую аудиокассету. На протяжении 35 лет маленькая кассета была основным звуковым носителем и самым используемым записывающим устройством, позже ее место начал занимать компакт-диск. В первой кассете инженер Philips Лу Оттенс захотел сделать упор на удобство в использовании: «Кассета должна была вмещаться в карман, а проигрыватель — быть доступным в эксплуатации».

        Читайте также: 3D-принтер может за сутки "построить" дом

Главные изобретения Philips, которые изменили мир


        1969 Бумбокс
        Первый портативный радио- и кассетный плеер был выпущен под названием Radiorecorder. В 1980-е бумбоксы имели невероятную популярность. Примечательная особенность состояла в том, что в то время как остальные устройства всё время уменьшались в размере, бумбокс неукоснительно рос. 

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное