Подпишись

Бассейн на 6 сотках

Многие владельцы небольших загородных участков хотят установить бассейн, но сталкиваются с проблемой его компактного размещения. Узнаем как это сделать.

Бассейн на 6 сотках

Некоторые домовладельцы думают, что стационарный бассейн — прерогатива просторного участка. Ну как на 6 сотках вместить дом, сарай, гараж, грядки, клумбы, деревья… Куда ещё бассейн? Покажем подборку фотоидей, показывающие, что даже на небольшом участке бассейну место найдётся.

Стационарный бассейн на небольшом участке

Для начала советуем расставить приоритеты. Что для вас важнее — грядка с помидорами, виноградник, раскидистая яблоня или возможность отдыхать на свежем воздухе, купаться в собственном бассейне? Ответьте себе на этот вопрос. Как говорится — было бы желание, а найти место для чего угодно можно! Поэтому в первую очередь нужно определиться, для чего, собственно, вам нужен участок земли.

Бассейн на 6 сотках

Чаще всего владельцы небольших наделов земли идут на компромисс и покупают компактные каркасные бассейны или вообще надувные, только для детей. О таких типах бассейнов портал Rmnt.ru подробно писал. Однако есть возможность получить в собственное распоряжение капитально построенный, стационарный бассейн, где смогут поплавать взрослые члены семьи.

Бассейн на 6 сотках

Бассейн на 6 сотках

На небольшом участке целесообразно разместить бассейн, например, вплотную к забору, позаботившись о его защите от влаги. Впрочем, с оградой из металлопрофиля ничего не случится в любом случае, а вот древесину и кирпич стоит покрыть лаком.

Да и зелёные насаждения тоже можно расположить непосредственно у кромки воды, у бортика. Правда, в таком случае риск попадания в бассейн листвы и другого растительного мусора увеличится.

Бассейн на 6 сотках

Также важно выбрать форму бассейна. Если вы можете выделить для него только узкий, вытянутый участок, пусть бассейн будет таким же. Ничего страшного. Наоборот — можно заплывы воль длинного бортика устраивать. Бассейны круглой формы тоже можно вписать в угол участка, вокруг останется достаточно места.

Бассейн на 6 сотках

Признайте сразу, что на 6 сотках большой бассейн не построишь. А маленький может выглядеть скучно, неинтересно. Раз уж вы решились на такое строительство, добавьте изюминку! Например, фонтанчик, есть модели, которые крепятся на бортик. Эффектная подсветка вечером, лежанка над бассейном, пара пальм в кадках рядом, интересный антураж вокруг превратят ваш небольшой бассейн в звезду участка. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    С Богом надо иметь личные отношения. Иначе все свечки, все посты, все причащения – всё мимо. Хоть обпейся святой водой – ничего не будет, если не будешь менять своё Сердце, свои мысли, всю свою жизнь. ©Пётр Мамонов
    Что-то интересное