Подпишись

Берегите себя ради дорогих вам людей

Помогать людям - хорошо. Быть отзывчивым - хорошо. Но нужно ли без оглядки "раздавать" себя направо и налево? Ведь всех не обогреешь. А есть те, кто действительно не сможет прожить без нас, без нашей поддержки, опеки, помощи. Вот ради них и нужно беречь себя.

Берегите себя ради дорогих вам людей

Если у вас есть кто-то, кто от вас зависит - вот и берегите себя ради них. Ради старенького родителя, ради детей, ради мужа, ради жены. Ради кошки - если с вами что-то случится, никому ваша кошка будет не нужна. Разве что добрые люди возьмут из милости. Но это не точно. Я видела, как выбрасывали кошек, если хозяин заболевал или умирал. 

Берегите себя ради тех, кто от вас зависит

Ради своей собаки берегите себя. Даже ради хомячка в клетке. Ради рыбок в аквариуме. Ради герани в горшке. Кто ее будет поливать, а? Вынесут на помойку, скорее всего. А до этого она будет умирать от жажды…

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Я знаю. Я после смерти папы пристраивала герань. Довольно некрасивый цветок; папа его вырастил и любовался. Когда научные работы писал и круглосуточно отвечал на телефон знакомым, которым нужна была консультация. Это же так просто - позвонить и спросить…

Берегите себя ради дорогих вам людей

Ну вот, никому эта герань была не нужна. Я отнесла ее потом в клинику, где работал папа. И оставила, как в сиротском приюте. Я же в другом городе живу…

И ради тех, кто от вас зависит и любит вас, берегите себя. И от злых чужих. И от якобы «добрых», которым на вас наплевать, по большому счету. Им просто что-то нужно. 

Можно десять раз человеку мягко пояснить, что вы плохо видите и вам трудно переписываться. И что в выходной день вы хотели немного побыть со своими. Немного отдохнуть. 

Когда после этого напишут в одиннадцатый раз, берегите себя. И молча блокируйте общение. 

Может, вы не согласны. Может, вы считаете, что надо всего себя отдать без остатка другим людям! 

Да пожалуйста. Но сначала позаботьтесь о тех, кто от вас зависит. Это ваш долг. А потом раздавайте то, что останется. Пристройте близких. И питомцев пристройте. Отдайте свою герань достойным заботливым цветоводам. И раздавайте себя сколько угодно, конечно. 

Но лучше - берегите себя ради тех, кто без вас увянет и погибнет от тоски, голода или одиночества. Даже если это ваш личный хомячок, которого вы завели. И должны его кормить. Обязаны. Потому что он зависит от вас. 
А почему я это пишу - друзья знают. Так и есть. Всегда так и есть.опубликовано econet.ru

Автор Анна Кирьянова 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или, в чём мы слабее. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес
    Что-то интересное