Подпишись

Быстрый способ вернуться в офис после самоизоляции

Сейчас многие возвращаются в свой обычный режим, который был до самоизоляции. Я предлагаю технику Нового кода НЛП "Алфавит". Эта техника влияет на физиологическое и на психологическое состояние человека, за счет одновременной работы левого и правого полушария головного мозга и их активизации.

Быстрый способ вернуться в офис после самоизоляции

Я клинический психолог, НЛП-тренер международного уровня. Делюсь с вами техникой, которую можно выполнить в домашних условиях. Это техника нового кода НЛП “Алфавит”. Когда вам кажется, что все вокруг однообразно, мозг зациклен на одном и том же, когда “зависаем” в негативных установках, если вы тревожны, если у вас бессонница, конфликты в семье, обида на родителей, тяжело возвращаться в обычный режим, общаться с людьми, вести переговоры, то можно помочь себе, использовав технику “Алфавит”.

Техника Нового кода НЛП "Алфавит"

Эта техника работы с двумя полушариями одновременно, дает доступ к собственным ресурсам, соответственно, внутри освобождается пространство, чтобы иметь другие выборы, давать другие реакции. Если, например, вы раньше реагировали на ситуацию агрессией или недовольством, после этой техники вы будете достаточно спокойны, лояльны.

Итак, берем любую ситуацию, которая требует разрешения, или конфликтную ситуацию, или человека на которого обижены, у каждого свое. После - подходим к листочку с буквами, желательно повесить его на уровне глаз.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Изначально делаем технику 5 минут, потом доводим до 12 минут. Ставим будильник и не отвлекаясь до звонка делаем технику.

Если приглядеться к буквам, то в первой строчке написаны по порядку буквы алфавита (А,Б,В,Г,Д), под ней строчка с буквами П,Л,В, означающие П - правая рука, Л-левая рука, В- обе вместе.

Быстрый способ вернуться в офис после самоизоляции

Ваша задача проговаривать букву алфавита, при этом поднимать руку в зависимости от того, какая буква под буквой алфавита. Например, Проговариваем “А” и поднимаем левую руку, проговариваем “Б” и поднимаем левую руку, проговариваем “В” и поднимаем правую руку, проговариваем “Г” и поднимаем обе руки вместе и так далее по всему алфавиту.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Когда привыкните к технике, то можно ускоряться, если вы сбились, ничего страшного продолжаем делать технику. После двух минут практики, меняем строчки местами, те читаем не все строчки подряд, а например, в обратном направлении. Через еще две минуты добавляем противоположную ногу. Те говорим “А”, поднимаем правую руку и левую ногу, когда нужно поднять обе руки, добавляем еще прыжок.

Делаем еще 2 минуты, потом идем в обратном направлении. Последние две минуты делаем практику только поднимая руки. Если вам сложно, вы чувствуете, что контролируете ситуацию, то делайте технику минут 10, пока вам не станет скучно. Потом мозг отключается и вы попадаете в состояние потока.

Ваша задача войти в момент высокой продуктивности, тогда ваш мозг будет отключаться. Это максимально эффективный способ управления своими эмоциями.опубликовано econet.ru

Автор Анна Сметанникова

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Статья опубликована пользователем.
Чтобы рассказать о своем продукте, либо компании, поделиться мнением или разместить свой материал нажмите кнопку «Написать».
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В музыке нет ничего особенного. Надо просто ударять по правильным клавишам в правильное время — а инструмент играет сам. Иоганн Себастьян Бах
    Что-то интересное