Подпишись

«Бывший» может вернуться: 4 признака

Вопрос не столько в том: «Вернется ли мой бывший?» - а в том, будет ли это хорошо для вас, если вы снова будете вместе?

«Бывший» может вернуться: 4 признака

Вы знали, что близится расставание, и вы уверены, что могли что-то с этим сделать, если бы знали, что пошло не так. Иногда вы знаете ответы: злоупотребление психоактивными веществами, жесткий характер или тяжелое психическое расстройство; и знаете, что единственный способ изменить ситуацию это обратиться за помощью.

Что делать, если бывший хочет вернуться?

Некоторые пары могут помириться после разрыва. Примирение требует работы с обеих сторон, и это при условии, что оба по-прежнему хотят и готовы к переговорам и видят причину для воссоединения.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Ты можешь измениться? Иногда это не так просто, изменение своего поведения. Поведение часто тесно переплетается с личностными чертами. Ваш бывший может чувствовать, что вам не хватает порядка дома, но вам нравится ваш дом, в котором вам комфортно. Ваш бывший может беспокоиться о том, что вы всегда опаздываете на десять минут на любою встречу.

Такое поведение может быть настолько укоренившимся, что вам неудобно менять его. Оно является частью вас и, возможно, это даже не справедливо, если ваш бывший был так разочарован вашим поведением.

«Бывший» может вернуться: 4 признака

Вот четыре признака которые указывают на то, что они может вернуться!

Когда ваш бывший выходит за дверь, это еще не означает, что он никогда не войдет в нее опять. За некоторыми разрывами может последовать примирение.

  • Если ваш бывший говорит с вами о прошлом, то он все еще думает о вас по какой то причине.

Не имеет значения, злится ли ваш бывший и отмечает ли он только плохие стороны - суть в том, что есть часть вашего прошлого, которая для него еще не закончена.

  • Если ваш бывший находит малейшую причину, чтобы позвонить вам, это признак того, что он скучает по вам.

Если ваш бывший довольно часто звонит по своей инициативе, это, возможно, означает, что он хочет услышать ваш голос.

  • Если вы все еще можете заставить своего бывшего улыбаться, то для вас есть надежда.

Улыбка означает, что не все воспоминания горьки.

  • Если ваш бывший испытывает сильные чувства в вашем присутствии, это может указывать на то, что связь все еще существует.

Эмоции могут быть выражены в виде гнева, обвинений, нервозности, грубых замечаний или защитной позы, но вы все равно вызываете чувства.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Вопрос не столько в том: «Вернется ли мой бывший?» - а в том, будет ли это хорошо для вас, если вы снова будете вместе? Если ваш бывший начинает вас разыскивать, снова улыбается, начинает проявлять непринужденность, когда он рядом с вами, вы можете быть готовы влюбляться снова и снова.

Вот где консультант может быть очень полезным, чтобы помочь сторонам решить некоторые вопросы, которые сделали совместную жизнь невозможной. Консультант может давать рекомендации для примирения. Он также может помочь сторонам принять тот факт, что примирение невозможно. Консультант также может дать рекомендации относительно того, что нужно делать дальше, чтобы продолжать жить счастливой и продуктивной жизнью.

Обе стороны должны быть готовы пойти на компромисс. Чтобы начать работать с консультантом, обеим сторонам необходимо задать себе несколько основных вопросов, таких как:

  • Готов ли я быть абсолютно честным со своим партнером?
  • Какие проблемы вызвали необходимость разрыва? Была ли это измена, ревность, физическое, словесное или психическое насилие, зависимость, вмешательство другого человека, проблемы с деньгами или отсутствие близости?
  • Я больше не люблю своего партнера?
  • Почему мы больше не близки и почему мы разошлись?
  • Какие привычки у меня есть, которые раздражают моего партнера?
  • Я обвиняю своего партнера в том, что он работает слишком много или я виновен в том же?
  • Я слишком далеко удаляюсь от партнера или чувствую, что мой партнер тоже удаляется от меня?
  • Я чувствую, что меня игнорируют?
  • Я не согласен с планами на будущее?
  • Я прошу или жду слишком многого от своего партнера?
  • Со мной комфортно жить?
  • Что я могу сделать, чтобы улучшить отношения?
  • Могу ли я попросить прощения?

Раздельное проживание имеет свои преимущества. Это позволяет обеим сторонам обдумать свои приоритеты, освободиться от воздействия эмоций,  чтобы начать мыслить рационально. Жизнь в гнетущей атмосфере токсична и может вызвать стресс, который в конечном итоге может привести к ухудшению здоровья.

У одной или обеих сторон могут развиться беспокойство, депрессия, язвы, головные боли и мигрени, потеря аппетита или увеличение веса, учащенное сердцебиение, неспособность принимать решения или неспособность сконцентрироваться и целый ряд других проблем. Последствия нездоровой семейной жизни могут влиять на вашу работу и поведение ваших детей.

«Бывший» может вернуться: 4 признака

Если вы и ваш партнер решили обратиться в консультацию с идеей примирения, вот что вам нужно сделать.

  • Вы оба должны принять и признать свои ошибки.
  • Вы должны быть готовы слушать и понимать точку зрения вашего партнера.
  • Вы должны попытаться простить друг друга и пообещать иметь открытое и честное общение, чтобы вы могли снова доверять.

Даже если вы согласитесь снова жить вместе, знайте, что не все будет так, как было до того, как начались проблемы. Ничто не может быть прежним, и ожидайте разочарования и будьте готовы к еще одной разлуке, возможно, навсегда. Сотрудничество также означает готовность проявить признательность. Когда ваш партнер хочет улучшить отношения, будьте готовы дать ему время, не торопите его. Боль не уходит в одночасье.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Никто не вступает в брак, думая о разводе или раздельном проживании. Но со временем и при определенных обстоятельствах это может стать реальной возможностью. Опытный консультант по отношениям может обеспечить безопасное место для выявления проблем, начать конструктивное общение и предложить возможные решения, которые могут принять обе стороны. Помните, что консультант - это не чудотворец.

Иногда временное раздельное проживание или развод - это лучшее решение для всех заинтересованных сторон. Это не конец света, и жизнь продолжается.опубликовано econet.ru.

Олег Сурков

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Научите детей размышлению и молитве, благодаря им расширяется душа. А. Сент-Экзюпери
    Что-то интересное