Подпишись

Чем опасны так называемые "добрые" люди

Так ли уж на самом деле добр этот добрый человек? Быть может он маскируется под такого. А сам в душе неискренний, лицемерный и злой. Просто под личиной доброго можно ближе подобраться к "жертве". Чтобы этого не произошло, полезно устанавливать четкие личные границы.

Чем опасны так называемые "добрые" люди

Больше всего зла, тревог и проблем причиняют так называемые добрые люди. Потому что от злого можно защититься. Сразу понятно - это злой человек. Ругается, нападает, все очевидно. Надо держаться подальше. Или адекватно ответить, если он напал. Принять меры.

Добрые люди причиняют больше проблем, чем остальные

А доброму надо отвечать добром, он обидчивый. Даже если в четыре утра позвонил добрый человек и сказал добрые слова, надо по-доброму ответить, поблагодарить.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

«Я знаю, что вы болеете. Так вот хочу пожелать выздоровления! Как вы себя чувствуете? Вам надо заварить специальный чай с ромашкой, однажды этот чай мне очень помог!», - вы должны поблагодарить в четыре утра.

Чем опасны так называемые "добрые" люди

Потому что иначе добрый человек обидится и изольёт на вас своё недовольство и разочарование. А потом напишет гадости про ваш злой нрав и ляжет спать. Ему не надо утром на работу.

  • Добрый человек нарушает все границы. Время, дистанция, близость знакомства - это неважно для него.
  • Добрый человек по-доброму спрашивает вас о том, что его не касается и бередит рану. Но он же добрый! Злому бы вы ответили резко, а сейчас надо терпеть и умильно улыбаться.
  • Добрый человек передаёт вам клевету про вас. Все гадости, которые про вас говорят, добрый человек обстоятельно перескажет. Желательно при всех. А вы должны благодарить и улыбаться.
  • Добрый человек даёт добрые советы, как вам надо выглядеть, как вести себя, как с мужем жить, как детей воспитывать. И надо слушать добрые советы доброго человека, иначе он обидится и всем расскажет про вашу неблагодарность.
  • Добрый человек и вам даёт возможность делать добрые дела. Например, сделать пожертвование на доброе дело. Или собирать деньги в сети на вашей странице на доброе дело. Или поселить у себя знакомых доброго человека. Или бесплатно обслужить его знакомых, которым он может так оказать добрую помощь.

От злого можно уйти. Или вступить в борьбу. А доброго обидеть даже намеком нельзя.Потому что моментально слетит с этого «доброго» человека маска доброты. И он оскалит клыки. И станет совершенно очевидно, что это злой человек. Просто хитрый и хорошо замаскированный.

Но это и хорошо. Теперь вы знаете, что надо делать: или бежать, или защищаться. Маска валяется на полу, на вас набросился упырь, все понятно.

Поэтому чем раньше вы откажете «доброму» человеку и поставите границы, тем лучше. Нападение уже происходит. Вас уже обхватили щупальцами и начали переваривать. Просто это мягкое нападение, - но реагировать надо как можно скорее.опубликовано econet.ru

Автор Анна Кирьянова 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное