Подпишись

Чем занять ребёнка на море

Началась горячая череда отпусков, и многие семьи предпочитают отдыхать именно на МОРЕ. Если вы едите с ребёнком  3-11 лет,  эта статья поможет вам разнообразить ваш отдых!

 Чем занять ребёнка на море

Все без исключения дети обожают море. А лето - самое подходящее время для пляжного отдыха. Поэтому большинство семей в отпуске отправляются к морю. Чем занять ребенка на пляже? Ведь малыши непоседливы, они не могут долго сидеть на одном месте, спокойно загорать... Вот 6 вариантов веселого и полезного времяпрепровождения ваших детей на морском берегу.

Чем занять ребенка на пляже?

1. Собственно само море и купание

Плавать в море самостоятельно или на надувном круге, с нарукавниками или с маской - это всегда приключение, которое по идеи должно приносить только радостные эмоции. К сожалению, не  раз видела картину, когда ребёнок истошно кричит, а родители, не обращая внимания, несут его в купаться в море.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

В этот момент ребёнок испытывает страх, он борется и цепляется за родителей всеми силами, как за спасительный круг, но взрослые часто относятся к этому не серьёзно, смеются, шутят. Не стоит ребёнка силком тащить в море, дождитесь его естественного интереса, и это нормально когда ребёнок лет 3-4-5 лет не любит плавать, но охотно проводит время на берегу.

 Чем занять ребёнка на море

2. Строительство замком, «куличиков» и прочих рукотворных строений

Почему дети, да и некоторые взрослые любят возиться в песке? Дело в том, что занятия с песком расслабляют, успокаивают, развивают наше правое полушарие. В психологии есть даже направление песочной терапии, где главным инструментом диагностики и коррекции является песок.

3. Закапывание в песок

Особенно это любят папы, а как телу-то приятно:). Что–то подобное можно испытать на сеансах спа и тайского массажа. Дети как папы закапываться не любят, но с ними можно поиграть в сенсорную игру «найди пальчик», когда взрослый либо ребёнок закапывают ноги, а другой пытается найти, где спрятались пальчики!

 Чем занять ребёнка на море

4. Рисование на камнях

Если у вас на пляже нет песка, значит, есть камни! Одно из занятий, которое потребует минимум вещей - это разукрашивание камешков. Особенно хорошо это выручает, когда дети уже устали от моря, а идти в номер пока не хочется, достаём краски и…. 15-20 релакса и творчества!!!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

5. Составление башен из камней

Тренирует баланс и помогает планировать действия. У кого башня будет выше - у папы или у Вани? Дети обожают соревноваться с родителями, и взрослым стоит иногда поддаваться, чтобы ребёнок хоть раз испытал чувство успеха.

 Чем занять ребёнка на море

6. Поиск ракушек, крабов и наблюдение за прочей живностью

Какое счастье найти ракушку, ощущение кладоискателя и азарт обеспечены, а потом привезти эти ракушки, и сделать из них какую-нибудь поделку, как напоминание о море. А как интересно искать среди камней маленьких крабиков, наблюдать за крошечными рыбками снующими туда-сюда! Для ребёнка, знакомство с морскими обитателями не на картинке не в океанариуме, а в естественных условиях, бывает  познавательно и не менее увлекательно, чем какой-нибудь мультфильм.опубликовано econet.ru.

Автор: Магомедова Юлия 

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное