Подпишись

Что, если ничего другого НЕ будет?

А что, если никакого другого СЕБЯ у вас тоже никогда не будет? Что если вот эта бестолковая ЖИЗНЬ — это все, что у вас есть? Что, если ничего другого не будет? Может, все-таки стоит начать обустраиваться там, где вы есть?

Что, если ничего другого НЕ будет?

Представьте, что вы живете в съемной квартире. Вам многое в ней не нравится: в ванной осыпается плитка и подтекает унитаз, в прихожей нет вешалки и нет места для шкафа, на кухне пожелтел потолок и нет ни одной одинаковой тарелки, в гостиной выцветшие бестолковые обои и старые окна, из которых постоянно сквозняк. Но в целом жить можно — для молодой холостяцкой жизни потянет. 

Может, все-таки стоит начать обустраиваться там, где вы есть?

Проходит пять лет… десять… пятнадцать… а вы живете все там же, и почему-то ничего не и изменилось. Квартира превратилась в еще большую помойку, ведь все это время вы ждали переезда в светлое будущее и пальцем о палец не ударили, чтобы хоть как-то здесь обустроиться. Унитаз все так же течет, на кухне бедлам, диван в гостиной окончательно развалился. Грязь и срач. Пятнадцать лет жизни на помойке. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

А теперь представьте — по божьему велению, по щучьему хотению — оказывается, что никакой другой квартиры у вас в жизни не будет. Более того, вы узнаёте, что это изначально была ВАША квартира… ваша собственная и единственная на всю жизнь квартира! 

Что вы тогда почувствуете? Не встанут ли ваши волосы дыбом от того, что вы пятнадцать-двадцать-тридцать лет ждали переезда из своей собственной квартиры, считая ее чужой и временной? 

Что, если ничего другого НЕ будет?

А что, если никакого другого СЕБЯ у вас тоже никогда не будет? Что, если вот эта убогая квартира — ваша душа — единственное ваше пристанище? Что если вот эта бестолковая жизнь — это все, что у вас есть? Что, если ничего другого не будет? Может, все-таки стоит начать обустраиваться там, где вы есть? Или подождем еще годик-другой — вдруг удастся еще поменять себя по гарантии?опубликовано econet.ru.

Олег Сатов

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек не выбирает свою болезнь, но он выбирает стресс — и именно стресс выбирает болезнь. Ирвин Ялом
    Что-то интересное