Подпишись

Что не стоит рассказывать о себе на собеседовании?

Собеседование при приеме на работу требует от кандидата собранности, умения владеть собой, быстроты мышления. За короткое время, отведенное для интервью, претендент на должность должен показать себя с наилучшей стороны. Вот о чем успешный кандидат не станет рассказывать на собеседовании.

Что не стоит рассказывать о себе на собеседовании?

В профессиональной сфере не обязательно быть абсолютно прозрачным. Не обязательно всем быть в курсе специфики вашей предыдущей работы. Например, при прохождении собеседования. Вот семь вещей, о которых успешные личности не скажут на собеседовании.

7 вещей, о которых лучше промолчать в ходе интервью

Вопросы есть?

Если по окончании собеседования звучит фраза, есть ли у вас вопросы, не молчите. Заканчивать интервью немой сценой – не совсем выигрышный вариант. Задайте 1-2 вопроса, которые дадут вам определить, какое впечатление вы произвели на представителей компании.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Уверенность / дерзость

Есть невидимая грань между этими понятиями. Как преподнести свои успехи, достоинства, профессиональные качества, не показав себя высокомерным и заносчивым? Если вы скажете: «Я непревзойденный профессионал в этом» или «Вам будет трудно найти кого-то, подобного мне», это оттолкнет. В ходе интервью делайте акцент вот на чем: «Я достиг определенных результатов в этой сфере» или «У меня имеются некоторые навыки, важные для этой должности». 

Сплетни о прежнем начальнике

Сплетничать о предыдущем боссе – не очень хорошая идея. Успешный претендент на должность уклонится от каких-либо провокационных вопросов, на кого вы работали. Важно повернуть диалог в несколько иное русло и обсудить то, что вы приобрели (опыт, навыки, знания), трудясь на прошлой должности, и как это связано с той, которую хотите получить. 

Что не стоит рассказывать о себе на собеседовании?

Вопрос заработной платы

Не стоит спешить обговаривать будущую заработную плату в ходе собеседования. Успешные претенденты на должность акцентируют внимание на том, что как могут себя проявить на новой работе, а не на заработке. Отложите эту проблему на потом.

Индивидуалист или командный сотрудник

На любой работе возможен коллективный проект. У этого вида сотрудничества есть свои недостатки и преимущества. Когда затронута эта тема, смело подтверждайте, что вы работаете в команде. Если вы покажете себя в проекте с хорошей стороны – отлично.  

Не показывать отчаяния

Уважающий себя претендент никак не покажет, что критически нуждается в этой работе. Это не добавит вам баллов со стороны комиссии. Лучше соберите информацию о компании и обоснуйте, почему это место настолько привлекательно для вас.

"Я могу приступить к работе через полчаса"

Не стоит торопливо признавать, что можете начать трудиться уже с завтрашнего дня (если того не требует ситуация). Ваше оружие - хладнокровие, спокойствие и собранность, когда вас спрашивают о дне старта (как правило, это неделя - две). Важно помнить, что, кроме вас, есть еще и другие кандидаты, и решение о выборе претендента может приниматься некоторое время. Гибкость - важный аспект, который точно запомнится при выборе кандидата на должность.опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если Вы хотите что-то тотчас же забыть, запишите, что об этом следует помнить. Эдгар По
    Что-то интересное