Подпишись

Что вы обычно делаете, когда жизнь идет наперекосяк?

В критической ситуации, когда кажется, что всё рушится, люди ведут себя по-разному. Кто-то впадает в ступор, оцепенение, кто-то паникует и совершает бесполезные, суетливые действия. На самом деле сложная жизненная ситуация служит для нас ценным уроком.

Что вы обычно делаете, когда жизнь идет наперекосяк?

Что делать, когда кажется, что все вокруг рушится? Don't panic ! Это главное и самое важное правило. Оно поможет вам выжить и принять правильное решение в любой ситуации, в любой точке галактики, в любой момент времени. Начнете паниковать - и все пропало. Из разумного человека вы превратитесь в жалкое затравленное животное, в панике бегающее по клетке.

Без паники!

Эмоции принимают за вас самые худшие, а порой непоправимые решения. Для хороших решений вы должны использовать логику. В критической ситуации важно дать себе время успокоиться.  Вы спросите, как это сделать, если механизм паники уже запущен?

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Это не просто, но возможно. Каждый из нас чувствует и знает на себе, когда его сознание отключено и вместо этого работают только эмоции. Если вы не в состоянии аффекта, то разумная часть в вас действует, просто она оттеснена на второй план. На первом плане страх, паника, гнев. Разум говорит: «Остановись, не делай этого, успокойся». Очень важно услышат этот голос и последовать его совету. В любой критической ситуации дайте себе время успокоиться, не действуйте до тех пор, пока в вас не начнет говорить только разум.  

Что вы обычно делаете, когда жизнь идет наперекосяк?

Учитесь. Странно так говорить, но критические ситуации – это огромное благо для вас. Вы наконец-то чему-то научитесь. Почему?

Скажите мне, и я забуду, научите меня, и я вспомню, вовлеките меня, и  я научусь.

Критическая ситуация – это момент, когда каждая клеточка вашего тела получает бесценный опыт. «Как я сюда попал, что делать, что делать, чтобы больше не попадать в такую ситуацию». Если первый раз вас ничему не научит, возможно, второго вы просто не переживете.

Просто старайтесь изо всех сил – делайте только то, что спасет вас, ни больше ни меньше.  Есть много людей, которые даже не пытаются бороться. Еще больше людей делают из просто плохой ситуации – ситуацию катастрофическую. Если вы справились с паникой, то разум подскажет вам оптимальные пути решения проблемы. Оптимальные, значит те, которые будут иметь долгосрочные позитивные последствия в будущем.  

Примите неудачу. Бывает, что изменить ситуацию невозможно. Например, смерть – это окончательное и безнадежное состояние. Иногда нужно принять факт собственного поражения и капитулировать. Дайте себе время отдохнуть, а затем возвращайтесь в мир, чтобы продолжить  бороться, жить, любит, страдать, болеть, стареть, умирать, рожать.

Урок ливня

У ливня есть чему поучиться. Когда вас настигает неожиданная буря, вы пытаетесь от нее убежать. Кто накрывает себя сумкой, одеждой, прячется под деревом, думает, что его спасет зонт. Чтобы вы ни делали, во время ливня все равно промокните до трусов. Зачем суетиться перед неизбежным? Когда с первым ударом грома вы решаете, что примите каждую каплю с высоко поднятой головой, вы становитесь сильнее, но точно не суше. 

Умный человек знает прогноз погоды и за час видит приближение бури.опубликовано econet.ru

Автор Евгений Богомолов 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя. Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого; именно от этой усталости ты глух и слеп к остальному. Карлос Кастанеда
    Что-то интересное