Подпишись

Чтобы стать счастливее, купите себе немножко свободного времени

"Купленное время" позволяет отдохнуть симпатической нервной системе, которая почти всегда - в состоянии боевой готовности, почти всегда в напряжении.

Чтобы стать счастливее, купите себе немножко свободного времени

Ученые решили узнать - как потратить деньги, чтобы стать счастливее. Уровень счастья тоже можно измерить; есть для этого приборы и разные анализы. И группе участников эксперимента раздали деньги - по сорок долларов. Не такая уж большая сумма, конечно. Но все равно хорошо. Раздали деньги и стали наблюдать, кто и как деньги потратил. И что из этого вышло.

"Купленное время" поможет стать счастливее

Одни люди бережливо отложили свои деньги. Добавили к накоплениям. Другие потратили на что-то полезное. Добавили к плате за квартиру или за обучение. Или купили учебное пособие. Или еще что-то нужное и практичное. А другие потратили эти сорок долларов на приятные покупки: помаду, пудру, билеты в кино или еще на что-то для удовольствия. На маленькие радости. Но счастливее всех почувствовали себя те, кто купил себе свободное время!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Эти "счастливцы", вместо того, чтобы на автобусе ехать, такси заказали. Вместо покупки супового набора и овощей для выгодного супа заказали домой пиццу. И, перейдя рамки разумного, заплатили уборщице - а вполне могли сами квартиру прибрать. Или наняли "бэби-ситтера" посидеть с детьми, а сами отправились в гости или на прогулку с супругом...

Это не транжирство. Эти люди просто хотели почувствовать себя немного счастливее - и им это удалось! Они стали счастливее, укрепили здоровье и отношения с близкими - счастливые люди реже болеют и ссорятся.

Отдых в "купленное время" позволяет отдохнуть симпатической нервной системе, которая почти всегда - в состоянии боевой готовности, почти всегда в напряжении. Эти непрактичные люди дали отдохнуть своему сердцу от тягот жизни. И получили заряд энергии. Они купили себе частичку жизни, продлили ее. Купили целительное свободное время!

Чтобы стать счастливее, купите себе немножко свободного времени

Это невыгодно, на первый взгляд; это не вещь, которой можно пользоваться, трогать ее, любоваться ей. Это непрактично! Но хорошим "гормонам счастья" нет дела до практичности. Они вырабатывались, когда человек покупал свободное время…

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

И тот, кто наше время крадет, тот крадет наше счастье и здоровье. А ругать себя за лень и транжирство не надо, если вы иногда покупаете себе немножко свободного времени. Вы покупаете жизнь и здоровье. Счастливый и здоровый человек легко заработает ещё денег. Или поучаствует в новом эксперименте, где деньги раздают - побольше бы таких экспериментов!опубликовано econet.ru.

Анна Кирьянова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное