Подпишись

Есть такие люди...

Каждый человек хочет быть счастливым, встретить свою любовь. Почему достойные, самодостаточные люди не могут обрести счастье в отношениях и выбирают для себя одиночество? Они устанавливают вокруг себя границы, потому что слишком уязвимы.

Есть такие люди...

Есть такие люди, которые многого достигают в жизни. Они почти всегда работают, чём-то заняты, у них полно интересов, хобби, увлечений. Их график очень плотный, время за ними не поспевает.  Они точно знают чего хотят, как им надо, что подходит, а что нет.  Им нравится планировать и контролировать свою жизнь.

Эти люди выбирают одиночество

Они не любят изменений и неопределённости. У них очень много приятелей, знакомых и очень мало друзей, а то и нет вовсе. Они могут часто переезжать, менять место жительства, работу, людей...

Они особо ни в ком не нуждаются, самостоятельны и самодостаточны.  

Они могут... всё.  

Они не могут не мочь.

Вот только часто Они одиноки.

В их опыте много попыток создать отношения.  

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Они очень стараются, НО их не ценят, не оправдывают ожиданий, что-то требуют, обесценивают, разочаровывают, предают, не любят, не так любят, как надо...

Они вынуждены уходить из отношений. Молчаливо, со скандалом, через измену, убегая, вынуждая другого уйти... В общем, никак не выходит остаться... Но Они хотят. Очень хотят встретить Свою Любовь. Особенную.  

В этой любви не будет противоречий и разностей. В ней не будет жертв и выборов, где другой без слов будет понимать что и как нужно. Любовь, в которой Они будут важны и ценны - смогут жить свою жизнь, быть собой и быть рядом с другим человеком. Без слов. Просто так сложится само собой.

Есть такие люди...

Звучит просто! Отчего же у Них не выходит? Глубоко внутри Они знают - чтобы быть самим собой, я должен быть один; если я хочу образовать пару, то должен быть готов к порабощению, к поглощению. Когда эти люди встречают кого-то, влюбляются, их личные границы растворяются, исчезают.  

Они уже не знают чего хотят, как им нравится.  

Другой, его чувства, потребности становятся важнее.

Они не могут сказать «нет», «мне не подходит», ведь помните - они могут ВСЁ!

Единственное, что не могут - проявится такими, какими на самом деле есть. Со своими потребностями, чувствами, желаниями.

Не умеют говорить прямо и открыто:  А) они знают, что нужно быть «хорошим», чтобы тебя любили;  Б) чувствам других они доверяют больше чем своим - их легко убедить, что они хотят другого или хотят не то, что «правильно».  

Они давно выучили - чтобы быть с кем-то надо отказаться от себя.  Они помнят - проявление себя в разности ранит Другого и может привести к отвержению, потери отношений. Когда эти люди были детьми, их не воспринимали за отдельных личностей.  Значимому взрослому совсем не было интересно «Я» ребёнка.  Его всегда любили «определённым», «за что-то».  

Их не видели и не слышали.  

Не принимали в уязвимости и нуждаемости.

Только контролировали и поглощали.

Как Вы думаете легко жить в отношениях, где Тебя нет?! Вероятней очень больно, тяжело и одиноко.  Поверьте, стоило титанических усилий, чтобы выстроить непроницательную границу, которая могла сохранить хрупкое «Я»!  Они закрылись от мира, чтобы выжить!  

В их сердце всё так же живет страх, что они исчезнут...

Безусловно путь к изменениям длинный и сложный...

Чтобы когда-то прийти к: - восстановлению своей чувствительности; - опоре на собственные ощущения и чувства; - выстраиванию и отстаиванию своих границ в отношениях; - принятии своей уязвимости и нуждаемости; - свободному приближению-отдалению в отношениях; - возможности увидеть тех людей, которые не пытаются тебя поглотить...

И самое главное...

Присвоить себе свою ценность.  

Принять себя безусловно. Чтобы когда-то моё Я встретилось с Твоим на равных в свободе проявлений, в разности чувств и потребностей, в любви и близости. опубликовано econet.ru

Автор  Тамара Ковч 

Тематические подборки видео https://course.econet.ru/live-basket-privat в нашем закрытом клубе 

Весь свой опыт мы вложили в этот проект и теперь готовы поделиться секретами.

  • СЕТ 1. ПСИХОСОМАТИКА: ПРИЧИНЫ, ЗАПУСКАЮЩИЕ БОЛЕЗНИ
  • СЕТ 2. МАТРИЦА ЗДОРОВЬЯ
  • СЕТ 3. КАК ПОХУДЕТЬ РАЗ И НАВСЕГДА
  • СЕТ 4. ДЕТИ 
  • СЕТ 5. ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДИКИ ОМОЛОЖЕНИЯ
  • СЕТ 6. ДЕНЬГИ, ДОЛГИ И КРЕДИТЫ
  • СЕТ 7. ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ. МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА
  • СЕТ 8.ОБИДА
  • СЕТ 9. САМООЦЕНКА И ЛЮБОВЬ К СЕБЕ
  • СЕТ 10. СТРЕСС, ТРЕВОГА И СТРАХ

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться. Габриель Лауб
    Что-то интересное