Подпишись

Эти 7 вещей разрушают здоровье и удачу

Эмоции неразрывно связаны с внутренним состоянием и энергетикой человека. Поэтому имеет смысл избегать переживаний, которые не просто портят настроение, но и негативно влияют на здоровье и забирают удачу. Вот как это работает.

Эти 7 вещей разрушают здоровье и удачу

Последние исследования, о которых говорится в журнале Nature Human Behavior, помогут отыскать ответ на вопрос относительно связи умственного и физического здоровья человека. Речь идет о том, что система мозга имеет две объединенные сети, и каждая из них проходит через разные зоны мозга.

7 деструктивных эмоций

Указанные две сети работают синхронно и удерживают иммунную, сердечно-сосудистую, метаболическую и прочие системы в равновесии, когда человек подвергается внутренним и внешним стрессорам (голод, шум, переход от сна к бодрствованию и т.п.). Эта регуляция носит название аллостаз. Одновременно указанные выше сети создают ощущения внутри тела человека, иначе -  состояния общего самочувствия. Данный феномен именуется интероцепцией.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Если переживаемые чувства достаточно интенсивны, то названные сети мозга формируют эмоции, от печали до эйфории.Данная система регулирует тело и параллельно создает ощущения в теле. Она же поддерживает социальные и физические страхи, социальные связи, эмпатию, мораль, память, внимание. А определенные клетки мозга интегрируют внешние чувства: зрение, слух, осязание, обоняние и вкус.

Здоровье и удача — это то, о чем мечтает каждый человек. Это то, на чем базируется наше счастье (с различными вариациями). Одни события позитивно воздействуют на внутреннее состояние человека и его энергетический фон. Но отрицательный опыт имеет свойство влиять на наше здоровье, счастье и удачу. Как избежать отрицательных эмоций?
 
Эти 7 вещей разрушают здоровье и удачу

Вот перечень деструктивных чувств и переживаний, которые способны разрушить ваше здоровье и стать серьезным препятствием на пути к цели.

Деструктивные чувства и эмоции 

Гнев.

Поддаться злости может каждый. Но что происходит при этом с нашим здоровьем? В состоянии гнева у нас сужаются кровеносные сосуды, что провоцирует скачок артериального давления. А это особенно чревато для человека с сердечно-сосудистыми проблемами. На нематериальном уровне агрессия может препятствовать удаче в делах, так как, гнев нередко становится фактором необдуманных поступков и решений. 

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

Грусть.

В жизни немало поводов для грусти. Но нужно стараться избегать этого состояния и находить во всем позитивные стороны, иначе можно нанести вред собственному здоровью, а удача отвернется от вас. В подавленном состоянии человек вредит своей дыхательной системе: кислороду сложнее проникать в легкие. У многих состояние подавленности провоцирует вредные привычки, а это тоже сказывается и на здоровье, и на энергетическом фоне.

Зависть.

Если вы замечаете у себя даже малейшие проявления зависти, старайтесь искоренить это деструктивное чувство. Зависть забирает энергию. В итоге вы не приближаетесь к намеченной цели. Из-за пробитых брешей в энергетическом фоне можно приобрести целый ряд осложнений со здоровьем, в частности, связанных с простудами, так как из-за зависти под удар попадает иммунная система.

Эти 7 вещей разрушают здоровье и удачу

Обида.

Обиду могут вызвать действия или слова другого человека. Это может быть сделано намеренно или невзначай. А страдает тот, кто обижен. Во время обиды в голове роятся негативные мысли, которые провоцируют серьезный психологический недуг - депрессию.  

Стресс.

Трудности в личной жизни, на работе, длительное психическое и физическое напряжение – это все факторы стресса. В подобном состоянии человек становится уязвимым перед инфекционными заболеваниями, недугами сердечно-сосудистой системы и многими другими. При стрессе повышается показатель артериального давления, возрастает риск инфаркта.

Подписывайтесь на наш YOUTUBE канал!

Страх.

Это, пожалуй, самая древняя эмоция человека, которая помогала ему спасать жизнь. Но сегодня страх лишь вызывает неуверенность и другие негативные переживания. Страх замедляет работу области мозга, отвечающую за почки. Поэтому есть риск приобрести почечная недостаточность.

Одиночество. 

Это бич нашего времени. Живое и теплое общение не заменят ни социальные сети, ни электронные послания. Одиночество подтачивает внутреннюю гармонию, провоцирует депрессию. Дарите свое общение близким и друзьям, не запирайте себя в четырех стенах. 

Шок.

Неожиданные (и часто неприятные) ситуации, которые шокируют, не приносят нам пользы. В шоковом состоянии наблюдается мощный выброс адреналина, следствием которого является сильное сердцебиение, тревога и страх. Используйте различные психологические техники, чтобы укрепить свою внутреннюю защиту и не поддаваться триггерам.опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят. Л. Н. Толстой
    Что-то интересное