Подпишись

Фантастический детокс-напиток из свеклы и имбиря

Невероятно, как самые скромные и невзрачные на первый взгляд ингредиенты могут оказывать такое сильное влияние на наше здоровье. Яблоки и свекла, вероятно, являются самыми легкодоступными продуктами и обладают огромным количеством преимуществ для нашего здоровья. Но зачем-то мы все же ищем дорогие суперпродукты, чтобы вылечить болезни и повысить уровень энергии. 

Фантастический детокс-напиток из свеклы и имбиря

Мы подготовили для вас простейший рецепт сока, который, при регулярном употреблении удивит вас своим эффектом!

Свёкла славится своими детокс-свойствами. Этот пурпурный корнеплод скрывает в себе настоящее сокровище, а именно питательные вещества, среди который особое место занимают беталаины. Они проявляют антиоксидантную, противораковую, антилипидемическую и антимикробную активность. Беталаины предотвращают окислительные процессы, которые способствуют возникновению некоторых дегенеративных заболеваний, помогают клеткам выводить токсины и восстанавливаться, а также ингибируют рост раковых клеток. Беталаин довольно чувствителен к теплу, и при приготовлении свеклы вы можете легко уничтожить эти ценные питательные вещества, если переварите корнеплод. Именно поэтому в рецепте мы используем его в сыром виде. 

Свекла также содержит фолат, комплексный витамин B, который играет ключевую роль в регенерации клеток, а также незаменимые микроэлементы (марганец, магний, калий, железо), которые ответственны за процесс очищения организма.

Яблоко - фантастическое дополнение к этому соку, учитывая его увлажняющие свойства, а также высокое содержание пектина. Пектин связывается с токсинами и холестерином и выводит их из организма. Также он стимулирует работу кишечника, помогает устранить отходы, очищает толстую кишку, одновременно питая хорошие бактериальные колонии.

Свекольно-имбирный сок

Ингредиенты:

  • 2 средние свеклы, очищенные и нарезанные

  • 2 яблока

  • 5-сантиметровый кусочек имбиря, очищенный

  • 1 грейпфрут, очищенный

Фантастический детокс-напиток из свеклы и имбиря

Приготовление:

Пропустите все ингредиенты через соковыжималку. Пейте сразу. Наслаждайтесь!

Готовьте с любовью! econet.ru   

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное