Подпишись

Главное в отношениях – это «подушка безопасности»

В нашей памяти навсегда остаются воспоминания о тех эмоциях, которые владели нами в начале отношений. Когда мы летали как на крыльях, не могли прожить и минуты друг без друга и были безгранично счастливы. Эти воспоминания должны помогать, когда случаются проблемы в паре.

Главное в отношениях – это «подушка безопасности»

Знаете, что самое главное иметь в отношениях, чтобы они вас еще долго радовали и держали в тонусе? Есть такое явление, как "подушка безопасности" и только при её наличии в ваших отношениях они будут крепкими и действительно долговременными. Итак, что же это за явление такое?

Что такое "подушка безопасности" в отношениях

«Подушка безопасности» - это все те эмоции и чувства, которые вы дарите и получаете друг от друга в начале ваших отношений. Конечно, в жизни бывает разное и не каждый день можно жить как в цветочно-букетном периоде, ведь бывают в жизни и трудности. Хотя стараться друг для друга всегда нужно, конечно.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Но... если у вас возникнут какие-то недоразумения или проблемы в отношениях, то вы всегда можете мысленно вернуться к вашей «подушки безопасности» - то есть к тем приятным воспоминаниям, которые вы создавали друг для друга в начале и на продолжение всей вашей совместной с супругом жизни.

Ведь все те эмоции и чувства, которые вы вместе пережили - это и есть  то, что держит людей вместе, например, уже в старости. Ведь если вы посмотрите, например, на просто уже пожилую женщину или пожилого мужчину, когда вы уже и сами не молоды, то, конечно, это не вызовет у вас, скорее всего, никаких эмоций. Но если вы посмотрите на своего уже тоже постаревшего и седого, но до сих пор такого родного и любимого вам человека, то вы почувствуете тепло и трепет, ведь вы помните этого человека еще таким молодым...

Главное в отношениях – это «подушка безопасности»

Вы помните все те события и эмоции, которые вы когда-то пережили вместе. Вот это и будет ваша «подушка». Но смотрите, чтобы эти воспоминания не держали вас вместе, несмотря на то, что к вам, например, уже сейчас в этот период жизни проявляеться насилие или к вам просто относятся без уважения и вообще не так как прежде.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

Этого терпеть тоже нельзя, даже если когда-то у вас были прекрасные отношения. Вы, конечно, можете попробовать их «воскресить», но этого должны хотеть вы оба, а не только кто-то один и только так. Ведь в противном случае у вас просто ничего не получится. Берегите себя и друг друга.опубликовано econet.ru.

Автор Кирста Виктория

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Живые существа должны, если воспользоваться метафорой Марка Аврелия, обращать препятствия в топливо — как делает огонь. Н.Талеб
    Что-то интересное