Подпишись

Инстаграм: Фальшивые истории успеха

Вы когда-нибудь сталкивались с человеком, который считает себя полным неудачником? Или общались с тем, кто блещет постоянным позитивом и с блеском в глазах рассказывает, как будет покорять мир, ввязываясь в очень сомнительный, с точки зрения здравого смысла, старт-ап? Представителей и первой, и второй группы я вижу регулярно. И когда мы общаемся, выясняется, что на их убеждение тем или иным образом повлиял инстаграм (или иные социальные сети).

Инстаграм: Фальшивые истории успеха

Дорогие мои, любой пиарщик скажет, как легко обмануть картинкой, удачным слоганом, идеей, попавшейся Вам на глаза в нужное время и в нужном месте. Нужном для них, потому что они профессионально знают:

  • какие основные потребности сейчас есть у разновозрастной аудитории
  • как конкретно можно втюхать ЛЮБОМУ (даже считающему себя умным) человеку любой бред,
  • какая технология будет работать как основная, а какая как дополнительная,
  • в какие сказки хотите верить именно вы.

А ты хочешь, как я?

Все хотят одного и того же с небольшой разницей:

  • красоты и молодости
  • денег и власти
  • любви и семьи

Весь мировой пиар выстроен на этом. По этому мы видим картинки богатой роскошной жизни и хотим так же. Видим лица под фильтрами и бьем ушами по щекам от восторга. Нам рассказывают сказки, как стать миллиардерами, если начать инвестировать и девочка из Засранска на последние деньги покупает акцию ООО "ОбулВас".

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Мы каждый день получаем картинки с призывом "А ты хочешь, как я?", где молодой сопляк смазливой внешности рассказывает, как он стал миллионеров в 15.... А видели в Инсте 20-летних девочек с миллионными (стотысячными) аудиториями, продающими свои марафоны/семинары по тому, как стать успешными?

Инстаграм: Фальшивые истории успеха

Вы в это верите? Поздравляю, вы попались. Ваша потребность в сказке, в надежде на возможность перемен без особых усилий, в возможность сразу из никого стать кем-то, сформированная семейными сценариями и крайне низкой личностной удовлетворенностью, нашла выход. На это и рассчитано.

Это всего лишь люди-проекты, пропиаренные и оплаченные кем-то. Это не история успеха, не надо заблуждаться. Историй успеха - единицы. И там вы не найдете фильтров, там будет честная речь без банальщины, без огней и полных залов опладирующих любой фигне подставных проплаченных участников. Будет настоящее лицо и живая речь, без штампов. Там везде будет про настоящую идею и труд.

Так что не выдавайте иллюзию за правду. Критичность в этих вопросах - спасательная вещь. Не попадайтесь в ловушку псевдороскоши. Это подделка, как и весь мир откорректированных картинок.опубликовано econet.ru

Автор Оксана Цыпина

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Представление, которое мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши Марсель Пруст
    Что-то интересное