Подпишись

Как детские решения влияют на взрослую жизнь

Хотите понять, что сейчас у вас происходит в отношениях - вспомните свои детские решения. Хотите понять, что сейчас у вас происходит в жизни - вспомните детские решения.

Как детские решения влияют на взрослую жизнь

Пьяный в дым отец швыряет в маму зонтик, запинается, ноги заплетаются, он падает и в процессе пытается удержаться за "плечо друга". В роли оного оказывается куртка, она цепляется за свою опору - вешалку. Пару секунд они борются с силой тяжести, но закон физики суров, и отец падает, захватив "товарища", куртку, которой не повезло. На него сверху валятся плащи и пуховик, через минуту сомнений обрушивается и сама конструкция. Он блюет, матерится. Мать рыдает и ругается. Маленький мальчик в ужасе прячется в ванной и решает для себя: "Никогда в жизни не стану как отец! Взрослый мужик - это пьяное страшное чудовище!"

Взрослая жизнь и детские решения

Проходит время, родители мирятся, отец закодировался и настал в семье покой и лад. Или, родители развелись, и настал у мальчика мир и покой.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Заботливая психика прибрала страшную историю в закрома памяти. Подальше, чтобы не мешала жить, и все как будто бы стало хорошо. Детские кошмары по ночам со временем тоже забылись.

А через много лет, бывший маленький мальчик никак не может понять: ему уже 35 лет, но он словно ребенок, нет отношений дольше чем на пару месяцев, на работе вроде бы и ценят, но как-то не доверяют, считают не надежным, и что-то явно идет сильно не так...

Детские решения часто определяют то, что происходит в жизни взрослого человека.

А разгадка простая и горькая.

Решение ребенка - "никогда не буду взрослым, отказываюсь стать мужчиной" - реализуется.

И изменить что-то можно только договорившись внутри себя с тем напуганным до ужаса мальчиком об изменении решения.

И показать ему, что быть взрослым мужчиной - это не только тот кошмарный вечер из его детства.

Это и про успех, и про уважение, и про любовь, и про состоявшуюся собственную жизнь.

Как детские решения влияют на взрослую жизнь

Каждый вечер Леночка видит, как ее любимая мама приходит домой, словно зомби, победивший всех живых. Тяжелая походка, пустой взгляд в никуда, и трофеи - сумки с едой.

Леночке хочется мамину улыбку, и чтобы обняла, и рассказать, что Сережка ей записку написал, а подружке двойку поставили, и та боялась домой идти, и ... и еще сто детских "и... еще вот это".

Но зомби-мама мрачно и тяжело ползет по заданному веками женщин маршруту: раздеться, разобрать сумки, кухня, проверить уроки...где уж тут до дочки, до любви, до вот этого всего вашего...

И в какой-то момент Леночка в обиде и отчаянии решает: "Я никогда не заведу детей! Ребенком быть ужасно! Меня не любят! А быть мамой - очень тяжело! Нет, никогда! "

Проходит время. Много времени...

И Елена Владимировна не может понять, отчего будучи здоровой и от здорового мужа она никак не может забеременеть?

Врачи провели все обследования, пара здорова. Начинают отправлять - к психологу, к гадалке или в церковь - стандартный набор времени, когда доктора не могут найти медицинскую причину проблемы.

В таких историях бывает еще одно решение. Пара усыновляет или удочеряет ребенка, и через год-два "как по волшебству", когда уверены что своих нет и не будет, женщина рожает своего...

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Это случается, когда в опыте с приемным ребенком она почувствовала, что "быть мамой" - это то, в чем она счастлива, и разрешила себе мамой быть.

Иногда сама жизнь помогает изменить детские яркие решения.

Иногда - работа с психологом.

Иногда - человек сам находит доступ к тому моменту, когда он "закрыл" себе дверь к тому, что так сильно жаждет получить сейчас, когда вырос.

Персонажи вымышленные.

Влияние детских решений на взрослую жизнь - очень реальное.опубликовано econet.ru

Автор Александра Павловская

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любой человек в нашей жизни появляется именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет. Робин Шарма
    Что-то интересное