Подпишись

Как избавиться от вредной привычки обижаться на других

Поговорим о том, как избавиться от вредной привычки обижаться на окружающих. Такая информация будет особенно полезна обидчивым людям. Важно научиться не таить обиды, поскольку она является серьезным препятствием к успеху. Если придерживаться некоторых правил, то можно довольно быстро изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Как избавиться от вредной привычки обижаться на других

Почему важно избавиться от обиды? Это чувство нарушает внутренний покой, мешает расслабиться и порождает новые страхи. Обида мешает заработку, если вы обижены на руководителя или партнера по бизнесу, то даже при получении прибыли вы можете немало потерять. Обида негативно отражается на физическом состоянии, уже доказано, что люди болеют онкологией зачастую из-за глубокой обиды на кого-либо.

Первые шаги избавления от обиды

Даже сильно обидчивым людям важно учиться контролировать свои чувства, достаточно начать с маленьких шагов, а дальше будет проще.

1. Осознайте, что пора меняться и чувство обиды не приведет ни к чему хорошему, а только будет мешать становиться лучше.

2. Найдите связь между вашими обидами и неудачами в жизни. А желание побороть вредную привычку свяжите с удовольствием. Например, если вы поругались с лучшим другом и не разговаривали с ним неделю, то вы попросту потратили время зря и не позволяли себе жить счастливо. А примирение не только помогло бы избавиться от груза на душе, но и наладить отношения с близким человеком.

Как избавиться от вредной привычки обижаться на других

3. Определитесь, на кого именно вы обижены. Если это чувство связано с родителями, то вам вряд ли удастся добиться успеха в жизни, поскольку родители – это ваши корни и важно быть с ними в нормальных отношениях.

Определите причину обиды

Если вы на кого-либо обижены, не обязательно стремиться стать лучшим другом этому человеку, важно просто поговорить о том, что вас беспокоит. Не нужно бояться таких разговоров, от них становится легче, вы сможете найти компромисс с этим человеком. Проблема в том, что немногие решаются заговорить первыми, но вы же умный человек, который уже обладает полезными знаниями, а ваш «обидчик», возможно, еще не знает о том, насколько важно избавляться от негативных эмоций.

Не обижайтесь на людей по пустякам, особенно на тех, кто не играет особой роли в вашей жизни. Не принимайте близко к сердцу замечания и оскорбления, зачастую люди нас обижают не намеренно, а потому что у них просто неудачный день или они сами несчастны. Учитесь переключать свое внимание на более важные вещи и не стремитесь кому-либо доказывать свою правоту.

Закрепление полезной привычки

Помните, что гораздо лучше сразу обговорить проблему, нежели копить в себе негатив. Даже если ваш собеседник не захочет понять вашу точку зрения, для себя вы поймете, что сделали все возможное, чтобы наладить отношения и вам будет легче. После разговора не забудьте себя как-нибудь наградить, это только закрепит полезную привычку. Главное – начать, а потом вам не придется бороться с собой, и все необходимые действия вы будете выполнять на автомате.

И помните, что обиженные люди никогда не вызывают симпатию у окружающих. Те, кто постоянно обижаются и жалуются на жизнь – это слабые люди, с которыми не хочется иметь ничего общего. Не будьте такими, не копите негативных эмоций и живите счастливо! опубликовано econet

Иллюстрации Lorenzo Lippi 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы подберете голодную собаку и устроите ей роскошную жизнь - она никогда не укусит вас. В этом главное отличие собаки от человека. Марк Твен
    Что-то интересное