Подпишись

Как изменить судьбу к лучшему: простые правила

Если вы недовольны своей судьбой - не стоит пассивно сидеть и ждать, что все само собой изменится. Что же можно предпринять в этом направлении? Вот правила изменения судьбы, которые действительно работают. Главное - иметь терпение и не ждать мгновенных результатов.

Как изменить судьбу к лучшему: простые правила

Принятие и улучшение своей судьбы – тема многогранная. Об этом много говорят психологи, философы и другие «знатоки человеческих душ». Как же отыскать правильные пути и возможности для улучшения своей судьбы? Возможно резервы для позитивных перемен заложены в нас самих?

Правила изменения судьбы

Правило №1. Не поддаваться обиде и недовольству

Все то, что мы привыкли называть благополучной судьбой (это реализация желаний, везение, умение добиваться успеха) происходит тогда, когда у человека есть жизненная энергия и когда он умеет ее грамотно направлять. Нужно иметь правильное мировоззрение, правильно относиться к жизни и иметь эту самую энергию. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

В первую очередь энергию не следует терять. Теряют ее те, кто недовольны своей судьбой. Обида и недовольство – это скрытое, подсознательное желание уничтожить объект отрицательных переживаний. Недовольство судьбой – есть скрытое желание уничтожить судьбу. И при этом судьба благополучной не будет. Если мы кого-то не любим, он нас тоже любить не станет. 

Как изменить судьбу к лучшему: простые правила

Судьба улыбается тем, кто улыбается ей. Это закон. Значит, умение принять судьбу, не роптать против нее, не обижаться на то, что с вами происходит, – это искусство улучшения судьбы. Ошибка многих считать, что смирение означает пассивность. На самом деле смирение – это отсутствие обиды, ненависти, претензий, недовольства.

Правило №2. Превращать недовольство в активные действия

Вам не нравится ваша судьба? Улучшайте ее. Не нравится дом, в котором вы живете? Переходите в новое жилье, переезжайте. 

Одно из самых важных правил: если вам что-то не нравится, никогда не сидите просто так. Ваше недовольство без активных действий разъест ваше здоровье и вашу судьбу. Не нравится что-то? Превращайте ваше недовольство в активные действия – внешние и внутренние. 

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Обида всегда должна быть высказана. Никогда не держите обиду внутри. Если вы обиду высказываете человеку, то вы таким образом его воспитываете, и он невольно начинает меняться. Если обиду запустить глубоко внутрь, не показывая, что вы обиделись, то у человека есть риск заболеть. 

Как изменить судьбу к лучшему: простые правила

Если вам не нравится ваша судьба, воспринимайте это как хорошую возможность развиваться. Ищите новые пути к развитию, новые дороги, и у вас все получится. Иначе говоря, энергию недовольства полезно пускать не на разрушение и обиды, а на созидание и развитие.

Правило №3. Запастись терпением

События, которые происходят вокруг вас, имеют сильную внутреннюю инерцию. У них высокая энергия. И сразу изменить что-то невозможно. Когда человек торопится, хочет чего-то быстро добиться и видит, что у него ничего не получается, он сразу испытывает уныние. Это еще один проигрыш в судьбе. Все можно сделать, но делать важно непрерывно, постоянно. Есть хорошая пословица: «терпение и труд все перетрут».

Вера – это и есть умение непрерывно устремляться перед, это отсутствие страха, уныния, пассивности.
Поэтому, если вы любую неудачу или неприятность воспринимаете как возможность развиваться, вы только одним этим отношением улучшаете свою судьбу.

Увеличьте любовь в душе, запаситесь терпением, верой в себя. Стремитесь, улыбайтесь судьбе и ищите возможности для развития. Меняйте окружающий мир и меняйте себя. Главное правило изменения окружающего мира – это внутренние, глубинные изменения. С вами происходит то, что происходит сначала у вас глубоко внутри. Если там идут позитивные изменения, тогда и судьба, и окружающий мир станут меняться в лучшую сторону. Судьбу изменить можно, но важно правильно это делать.опубликовано econet.ru

по лекции Сергея Лазарева

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное