Подпишись

Как наладить взаимоотношения: 10 главных правил

В отношениях между вами и партнером или партнершей нет взаимопонимания? Вы часто обижаетесь друг на друга и ссоритесь без особого повода? В этой статье мы расскажем о главных правилах создания СЧАСТЛИВЫХ ОТНОШЕНИЙ.

Как наладить взаимоотношения: 10 главных правил

На самом деле ладить друг с другом легко и всегда можно найти компромисс в любых спорных ситуациях. Прислушайтесь к советам специалистов в сфере психологии и у вас все получится.

Правила счастливой семейной жизни

1. Будьте ответственны за себя. Если случилась неприятность, то прежде чем обвинять других либо обстоятельства, стоит обратить внимание на собственные поступки. Признавать ошибки очень тяжело, особенно, когда задета гордость, но это необходимо для сохранения отношений с партнером.

Признание собственных ошибок – это не слабость, а наоборот, проявление настоящей силы, смелости и мудрости. Если вас несправедливо обвинили в чем-либо, а вы нагрубили человеку и разгорелся серьезный конфликт, то виноваты оба, поскольку каждый отвечает за себя и свою реакцию, можно взять себя в руки и решить проблему спокойно. Вместо того чтобы спорить достаточно задать себе вопрос: «Что лично я могу сделать для решения проблемы?»

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Не оставляйте конфликт неразрешенным. Любые споры нужно решать своевременно и не копить обиды. Стоит спокойно выяснить, кто несет ответственность за случившееся, и как лично вы можете повлиять на ситуацию. Проблемы в отношениях нельзя игнорировать, если их накопится слишком много, это может привести к разрыву.

Как наладить взаимоотношения: 10 главных правил

3. Научитесь прощать. Обида является одним из способов манипуляции партнером, таких игр стоит избегать, если вы действительно дорожите отношениями. Но даже если вам действительно обидно, постарайтесь научиться прощать.

4. Признавайте собственные ошибки. Если вы допустили промах, иногда стоит переступить через гордость и признать свою вину. Поговорите откровенно с партнером, и даже если изначально он отнесется к вашему раскаянию без особого энтузиазма, пройдет время и ваш поступок будет оценен по достоинству.

5. Воспринимайте критику спокойно. При возникновении конфликта постарайтесь понять точку зрения партнера, а не всеми силами отстаивать собственную позицию. Контролируйте свои эмоции, поставьте себя на место другого человека, и вы станете более трезво воспринимать любую критику в ваш адрес. Иногда критика способна открыть вам глаза на ваши слабости и дать возможность исправиться, а иногда она действительно необоснованна и не стоит воспринимать колкие слова всерьез.

6. Концентрируйтесь на положительных качествах. Не концентрируйте внимание на недостатках партнера, идеальных людей не бывает. Вспомните, за что вы полюбили этого человека, какими положительными качествами он обладает, и поблагодарите его за эти качества.

7. Поймите, что у каждого есть свои интересы и ценности. Отличаться друг от друга – нормально, не нужно критиковать убеждения партнера, это приведет только к новым конфликтам. Стоит научиться принимать человека таким, каким он является на самом деле и не перестраивать его взгляды в угоду себе.

8. Учитесь говорить «нет». Не следует постоянно идти на поводу у партнера и выполнять все его прихоти, особенно если это противоречит вашим желаниям. Отказывая в чем-либо, вы не теряете любовь и уважение партнера, а сохраняете свою независимость. Но при этом соблюдайте баланс, постоянные отказы ни к чему хорошему не приведут.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

9. У каждого должно быть время для себя. Не нужно контролировать каждый шаг партнера и стараться каждую минуту быть рядом. Не ограничивайте свободу близкого человека и не будьте болезненно привязаны к нему. Когда у каждого есть время на собственные интересы, совместная жизнь становится наполненной, у каждого расширяются горизонты, а уровень доверия растет.

Как наладить взаимоотношения: 10 главных правил

10. Делайте больше и при необходимости выходите из тупиковых отношений. Когда отношения только развиваются, они наполнены эмоциями и страстью, но со временем чувства ослабевают и чтобы «оживить» их нужна инициатива.

Подарите партнеру подарок без повода, сделайте неожиданный сюрприз – это всегда идет на пользу и помогает пробудить чувства. Но бывает, что повлиять на партнера не удается. Если он постоянно обижает вас, думает только о себе или еще хуже – распускает руки, стоит задуматься над разрывом таких отношений. Цените в первую очередь себя, вы не обязаны быть нянькой и всю жизнь провести в мучениях.

Исправляем ошибки

Если вы хотите улучшить отношения, не ходите вокруг да около и озвучьте партнеру свои желания. Говорите правду, что вы думаете, что чувствуете, что конкретно вас беспокоит. Не стройте пустых ожиданий, вы не можете предугадать реакцию другого человека, но в состоянии контролировать собственную реакцию.

Откровенные разговоры в спокойном тоне – это важнейший шаг для развития гармоничных отношений. Относитесь к партнеру с уважением и поймите, что у него также есть определенные ожидания, и они могут не совпадать с вашими. В любой ситуации можно найти компромисс, стремитесь к этому. опубликовано econet.ru.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econetСЧА

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что такое политкорректность? Это когда косоглазие называют хорошо развитым периферийным зрением.
    Что-то интересное