Подпишись

Как настроить работу мозга: упражнения

Бывает сложно отделить важные мысли от пустых, деструктивных. Как обрести ясность ума, чтобы четко видеть цели и пути их достижения? Предлагаем простое упражнение, которое позволит вам генерировать качественные и неординарные идеи.

Как настроить работу мозга: упражнения

Что делать, если не понимаешь, чего хочешь? Как побороть беспричинную усталость и научиться концентрироваться на самом важном? Порой нам бывает сложно понять самих себя. Еще недавно вдохновляющие цели перестали таковыми быть. Общение не радует, работа не мотивирует. Особенно все усугубляют сложности и проблемы, которые сменяют одна другую. Причин у этого состояния может быть много. Я хочу рассказать вам об упражнении, которое поможет прийти в себя.

Упражнения для ясности ума

Все, что вам необходимо – задаться вопросом «Что было в моем дне?»

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Делать это лучше непосредственно перед отходом ко сну. Вспомните, с какими приятными моментами вы столкнулись, какие радостные эмоции прожили. После этого задумайтесь о том, что было негативного.

Какие проблемы и задачи оставил после себя прошедший день?

Таким образом, вы активизируете работу бессознательного. Это поможет направить ресурсы в верное русло, и вскоре решить ключевые проблемы.

Важный момент: желательно делать это упражнение в полной тишине и одиночестве. Найдите для себя 5-10 минут времени.

Как настроить работу мозга: упражнения

 

Постарайтесь воспринимать все тяготы дня отстраненно, не вовлекаясь в них эмоционально. Здесь важно просто направить свое бессознательное на определенные задачи. Все остальное - работа вашей психики.

Спустя пять-десять минут после пробуждения нужно вспомнить все то, о чем вы думали перед сном. В этот период префронтальная кора головного мозга максимально активна. Это значит, что бессознательная часть вашей психики работает на полную мощность.

Важно находиться в тихом уединенном месте. Вспомните все те проблемы, которые являются для вас ключевыми на данный момент времени. Попытайтесь найти решение для каждой из них. Не стоит цепляться за логику – она здесь будет лишней. Просто доверьтесь своему бессознательному.

Регулярная тренировка позволит настроить работу мозга так, чтобы наутро вас посещали качественные и неординарные идеи. Именно утром вам проще всего решать самые сложные ситуации, ставить цели и предпринимать шаги к их реализации.опубликовано econet.ru

Автор Бычкова Ольга

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное