Подпишись

Как не повторить несчастную судьбу родителя: 3 правила, которые помогут

Если вы не хотите повторить печальную судьбу родителя - во-первых, начинайте с изменения собственных привычек. Они незаметно влияют на нашу жизнь, их трудно распознать, но изменить не очень сложно. Если контролировать себя и выполнять эти три правила, будет меньше шансов, что вас настигнет плохая судьба предков.

Как не повторить несчастную судьбу родителя: 3 правила, которые помогут

Как не повторить судьбу родителя? Этот вопрос часто задают. Потому что можно получить от предков, от родителей несчастную горькую участь, плохую судьбу. Раньше в народе это отлично знали, а наука отвергала передачу судьбы. Сейчас и учёные увидели, наконец, связь между судьбой родителя и судьбой его детей.

 Три правила, чтобы не перенять и не повторить плохую судьбу

Передаётся эпигенетический код, «ген судьбы», - это факт.

Но как не повторить судьбу несчастной матери, бабушки, рано умершего отца, например? Иногда человек с ужасом понимает, что повторяет судьбу родственника, предка. И ничего с этим поделать не может; одиночество, бедность, утрата супруга, лишение положения - все это случилось и в его жизни.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Есть защитные правила. Их надо соблюдать, чтобы не перенять и не повторить плохую судьбу

1. Самое первое - надо перестать осуждать того, чью судьбу вы не хотите повторить. Чем больше осуждения и воспоминаний, тем сильнее наше внимание приковано к этому человеку.

И мы бессознательно перенимаем его поведение, мысли, энергии… Заметили, что часто с нами происходит то, что мы осудили? Вот по этой причине. Перенесите внимание на свою собственную жизнь.

2. Надо контролировать эмоции при общении с этим человеком или при воспоминании о нем. Эмоции - это провода, по которым мы обмениваемся энергией. Несчастную и одинокую судьбу матери могут перенять и сильно любящие, слишком привязанные к маме дочери.

Как не повторить несчастную судьбу родителя: 3 правила, которые помогут

И дочери, которые мать гневно осуждают, испытывают ненависть, рассказывают часто и эмоционально о ее грехах… А потом оказываются в такой же ловушке судьбы: по другим причинам. Но тоже в одиночестве и в бедности, например.

3. Надо вспомнить древнее изречение «посеешь привычку, пожнёшь характер. Посеешь характер, пожнёшь судьбу!». А психиатры говорят так: «характер - это судьба!».

Не хотите повторить судьбу родителя - начинайте с изменения привычек. Они исподволь влияют на нашу жизнь, их трудно заметить, но изменить не очень трудно.

Отец привык выпивать в пятницу, а в субботу спать до обеда? Не делайте так. Мать имела привычку обсуждать родственников и ссориться с соседями? Наладьте отношения с соседями и найдите другую тему разговоров кроме родни и их проблем.

Дедушка ругался матом и стал жертвой нападения, погиб молодым? Измените свой лексикон для начала. Предки жили в бедности, а деньги копили и все потеряли? Учитесь правильно вкладывать деньги и нормально тратить…

Вот три правила, чтобы не повторить плохую судьбу. Если контролировать себя и выполнять их, гораздо меньше шансов, что вас настигнет плохая судьба предков.

Вы постепенно выстроите свою личную судьбу, если систематически будете использовать эти правила. Хороша она будет или плоха - зависит от вас. Но риск фатального копирования чужой несчастной жизни снизится до минимума.опубликовано econet.ru

Автор Анна Кирьянова 

В связи с теневым баном, мы создали новую группу в фейсбуке Econet7. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Грусть отменяется!
    Что-то интересное