Подпишись

Как освежить чувства в браке: Советы психолога семейным парам

Вам кажется, что в вашем браке страсть уступила место привычке? Что чувства стали уходить? Эти 8 ценных советов помогут вновь зажечь искру между вами и вашим супругом. На самом деле чувства можно вернуть, стоит только немного постараться.

Как освежить чувства в браке: Советы психолога семейным парам

Человек не может постоянно существовать на пике эмоций. Какие бы жаркие чувства вы ни испытывали к своему супругу, периоды «успокоения» неизбежны. Вам кажется, что в ваших отношениях настал период охлаждения и вы хотите вернуть чувствам прежнюю яркость? Эти рекомендации помогут семейным парам снова зажечь чувственный огонь, который начал гаснуть. 

8 подсказок, которые помогут супругам вернуть яркость чувств 

Прочь негатив!

Пустяковые обиды, недопонимание, накапливаясь, возводят в паре стену недоверия. Пытаясь сдержать негативные мысли, он и она меньше проявляют и позитив: партнеры уже так часто не признаются друг другу в любви, стали менее нежными и ласковыми. Если обсудить чувства откровенно, вы почувствуете, будто гора свалилась с плеч. Облегчение даст возможность любви проявить себя с новой силой.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Метод «Зато…»

Нет пользы в том, чтобы постоянно акцентировать внимание на недостатках партнера. Вы ведь выбрали его для совместной жизни? А вот если в течение недели на каждый минус супруга вспоминать один его плюс, тогда вы увидите, что он вовсе не так плох. Пример: «Она может часами болтать по телефону, ЗАТО хозяйка из нее идеальная».

Благодарность

Практика благодарности творит чудеса. Попробуйте каждый вечер посвящать несколько минут своим записям: фиксируйте то, за что вы благодарны супругу. Важна любая мелочь. И, да, записи важно вести от руки.

Как освежить чувства в браке: Советы психолога семейным парам

Общие воспоминания

Каждая пара владеет багажом счастливых воспоминаний. Освежайте их, когда вы вместе. Вспомните, как вам было хорошо! Прогулки, поездки, курьезные случаи, вечеринки с друзьями… Все это по-прежнему с вами.

Цифровой детокс

Бесконечные оповещения в мессенджерах, соцсети, видео конференции с коллегами и общение с друзьями съедает наше свободное время. А когда в последний раз вы посвящали время исключительно друг другу? Можно убирать гаджеты, например, во время ужина или совместной прогулки.

Прикосновения

Объятия, поцелуи дарят массу радостных эмоций. Вспомните, насколько приятны вам прикосновения партнера. Ваша страсть не ушла, а просто на какое-то время уснула. И она проснется вновь, если приложить обоюдные силы.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Совместная деятельность

Займитесь хобби, которое интересно и вам, и супругу. Готовьте вместе еду, играйте в настольные игры, смотрите фильмы и обсуждайте их, ходите в походы. Неожиданно вам могут открыться новые грани ваших отношений. 

Эффект неожиданности

Всегда полезно выйти за пределы надоевшей рутины. Организуйте романтическое свидание, как это было прежде. Купите цветы, подарите что-нибудь любимому человеку просто, без повода.

Если есть обоюдное желание вернуть в ваш союз страсть и нежность, ваши усилия непременно увенчаются успехом. Нужно только немного постараться. Ведь вы так нужны друг другу!опубликовано econet.ru.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В музыке нет ничего особенного. Надо просто ударять по правильным клавишам в правильное время — а инструмент играет сам. Иоганн Себастьян Бах
    Что-то интересное