Подпишись

Как почувствовать счастье за 1 минуту

Простая методика от психолога Александра Шахова, которая поможет вам стать счастливым всего за 1 минуту.

Как почувствовать счастье за 1 минуту

Она проста и сложна в тоже время. Когда вы ее прочтете, вы скажете: "Это просто, ерунда какая-то, это не работает". В этом вся и сложность - вы не поверите в нее. Вторая сложность: ее достаточно не просто сделать. Попробуйте и убедитесь сами. Третья - вы не сможете делать ее долго потому, что получив первый хороший результат, вы начнете наслаждаться и потом будете лениться применять ее, рассчитывая, что ощущение счастья снова к вам придет САМО.

Как стать счастливее всего за 1 минуту?

Вот сама методика: остановитесь там где вы сейчас. Закройте на 10 секунд глаза. Сделайте три глубоких вдоха и длинных выдоха. Подумайте: "Сейчас, когда я открою глаза, я увижу вокруг себя три вещи, которые меня радуют". Испытайте предвкушение радости. С этим предвкушением открывайте глаза. Смотрите вокруг и найдите три предмета, явления вокруг вас, глядя на которые вы испытываете радость.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Смотрите вокруг пока не увидите. Пусть это будет небольшой яркий цветок. Или листопад. Или краешек неба. Или необычный сучок на дереве. Красивое лицо незнакомца или доброе лицо друга. Вы должны найти три вещи, три предмета в окружающем вас мире, глядя на которые вы испытываете радость. Радость вы должны ощутить в теле. Вы должны ее зафиксировать через ощущения и сказать себе: "Я чувствую радость". Хорошо, если это будет вслух - это усилит методику.

Нет смысла говорить просто слова: "Я испытываю радость, что жив". Если чувства радости вы не чувствуете - ищите дальше. Смысл и сложность будет найти три вещи которые вас радуют именно тогда, когда вам не радостно. Это сознательное направление ваших мыслей. Сознательные выбор видеть радость вокруг.

Как почувствовать счастье за 1 минуту

В дальнейшем, развиваясь и совершенствуясь, вы должны будете научиться не только видеть то, что вас радует, но и слышать, и ощущать (например, приятную мягкость одежды, или ее теплоту, или прикосновение руки любимого). Важно чтобы вы это СОЗНАТЕЛЬНО ФИКСИРОВАЛИ - сейчас это ощущение, вид, звук радуют меня.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Я увижу тех, кто использует практикует эту методику. Увижу по не сходящей с губ легкой улыбке и лучистыми глазам.

Будьте счастливы!опубликовано econet.ru.

Автор Психолог Александр Шахов

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное