Подпишись

Как поступить в сложной ситуации? Задайте себе всего 3 вопроса

Как понять, что вам делать в сложной жизненной ситуации, как поступить? А правильно ли вы поступаете и правильное ли решение вы приняли в конечном итоге? Ведь перед каждым из нас со временем может возникнуть потребность сделать какой-то выбор, принять решение, даже если мы не знаем, как же нам поступить.

Как поступить в сложной ситуации? Задайте себе всего 3 вопроса

Если вы попали в какую-то ситуацию, где вы не знаете, как вам лучше поступить, тогда просто задайте себе эти три вопроса и они помогут вам лучше понять, что же вам следует делать.

3 вопроса, которые помогут понять, как поступить в сложной жизненной ситуации

1. Я хочу быть таким, хочу делать это или чтобы у меня было это?

Хорошо подумайте готовы ли вы делать то, что вам нужно сделать? Подумайте принесет ли это вам удовольствие или нет? А готовы ли вы делать это, даже если бы вам за это, например, не платили? А понравится ли вам, каким вы будете в результате принятого вами решения, прежде всего в собственных глазах? Хорошо об этом подумайте.

Также не забывайте, что себя не обманешь и надо быть действительно честными с собой. Это очень важно.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Это ведет меня к моей цели?

Очень важный вопрос, а действительно ли это ведет вас к вашей основной цели? Ведь вполне возможно, что даже наоборот - ваше решение отдалит вас от этой цели. Так что советую вам всегда тратить свое время только на то, что действительно будет для вас полезным и ценным. НЕ разменивайтесь на разные там мелочи и четко следуйте поставленной вами цели и курсу.

Как поступить в сложной ситуации? Задайте себе всего 3 вопроса

3. Это кому-нибудь причинит вред?

Важно понимать и отдавать себе отчет в том - принесет ли ваше решение кому-то вред либо нет? Важно, чтобы ваше решение и выбор в первую очередь принесли пользу и Вам также, а не вред - не забывайте об этом. Будьте «екологично чистые» не только в своих действиях и поступках, и не только по отношению к природе, но в своих мыслях и решениях и по отношению к другим людям тоже.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Если ответы на эти вопросы вас полностью удовлетворяют, тогда полный вперед -  осуществите все задуманное! Если же скорее «нет», чем «да», значит лучше все же хотя бы на время отказаться от всей этой затеи и немного подождать и пересмотреть свое решение. Но в любом случае, все у вас будет хорошо. Верьте в это. Удачи Вам!опубликовано econet.ru

Автор Виктория Кирста

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное