Подпишись

Как правильно мириться после ссоры

Если участники ссоры не контролируют свои слова и поступки, ситуация может зайти очень далеко. Но конфликты в любых отношениях неизбежны. Что полезно знать возлюбленным, чтобы выйти из ссоры с минимальными потерями - без горьких обид и злости? Вот как рекомендуется мириться.

Как правильно мириться после ссоры

В отношениях есть важное правило: если вас что-то беспокоит – лучше сразу обсудить проблему с партнером. Но не все женщины владеют этим знанием, и поэтому мало-мальски спорная ситуация усугубляется. У любой пары случаются кризисы. Но удачная стратегия разрешения конфликта поможет избежать многих разногласий.

Как грамотно мириться с возлюбленным

 

Делиться только тем, что реально важно в этот момент

В долгой перепалке можно утратить суть обсуждаемой проблемы. Поэтому важно постараться не выливать на голову партнеру все, что накипело. Мужчины не приветствуют психотерапию в личных взаимоотношениях. И со временем влечение грозит перерасти в равнодушие или раздражение с их стороны. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Не требовать разрешения ситуации мгновенно

«Я настаиваю, чтобы ты при мне позвонил своей матери и сказал, что мы не придем в выходной». «Ты должен сейчас же удалить из телефонного списка номер своей бывшей возлюбленной». Мужчина, когда его припирают к стенке, всегда постарается избегнуть этого. Если вы озвучиваете мысль, дайте ему время «переварить» сказанное. Возьмите перерыв на день или два. А когда эмоции улягутся, можно снова обратиться к обсуждению проблемы.

Без ультиматумов

Если вы чем-то недовольны, избегайте ультимативных формулировок. Это больше напоминает приказ, что унижает мужчину. Спросите себя: «Стоит ли то, что я доказываю, испорченных взаимоотношений?». Утратив контроль над собой, мы терпим поражение. Первым делом наговорим с три короба, а потом на эмоциях сжигаем мосты. Но излишнее давление нормального мужчину лишь разозлит. 

Как правильно мириться после ссоры

Когда мужчина «откупается» – это не плохо

Женщины считают удачными стратегиями примирения с возлюбленным беседы, извинения – всё, что предполагает эмоциональную близость. А мужские методы примирения предполагают красивые жесты, подарки и шикарный интим. Для сильного пола характерно «откупаться». И женщинам не стоит реагировать на это отрицательно. В мужчин генетически заложена реализация функции добытчика, они стремятся «принести мамонта» любимой. Поэтому сильный пол вкладывается в отношения материально – в жилье, потомство – это скажет о его стремлении быть с этой партнершей долгие годы. Что же тут обидного?  

Менять принятый сценарий жизни

На постконфликтной стадии (это завершающий этап ссоры, когда определенные его механизмы еще работают) лучше ненадолго перейти на свою территорию: записаться на сеанс массажа, в косметический салон, сделать новую стрижку, переключиться на своё личностно-женское. Мужчина любит, когда ему необходимо «стучаться» в пространство своей женщины, и он непременно захочет вернуть прежнюю романтику в их союз. 

Как правильно мириться после ссоры

Ценить намерение возлюбленного наладить контакт

Неумение извиняться ставит точку во многих нормальных отношениях. Важно ценить стремление партнера сделать первый шаг. Будьте готовы благосклонно принимать извинения. Ведь всегда можно перевернуть страницу и начать писать новую главу ваших отношений.опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Советы как касторка: давать нетрудно, принимать неприятно. Генри Уилер Шоу
    Что-то интересное