Подпишись

Как провести выходные, чтобы восстановиться

Приходите в понедельник на работу неотдохнувшим, разбитым и сонным, будто и не было субботы с воскресеньем. Знакомая картина? Какие ошибки мы каждый раз совершаем в ВЫХОДНЫЕ и лишаем себя полноценного отдыха.

Как провести выходные, чтобы восстановиться

Нередко замечаю, что многие люди после выходных выглядят и чувствуют себя более уставшими чем до. Когда начинаешь обсуждать сними, как они проводят свой досуг выделяется ряд закономерностей. Так что давайте обозначим, то что никак не способствует качественному отдыху.

То, что не даст вам полноценно отдохнуть

1. Алкогольные возлияния.

Помните песню  "Каждую пятницу я в го*но", просто гимн некоторых личностей, которые с помощью алкоголя пытаются уйти от реальности, снять стресс, решить свои проблемы, но по факту только всё усугубляют.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Организм страдает, испытывает огромную нагрузку, что способствует ещё большему упадку сил и апатии. Здесь конечно речь не о двух бокалах вина во время романтического ужина, что порой крайне приятно, тут разговор о вливании в себя жидкостей до нестояния, использования алкоголя, как способа забыться, отвлечься.

Как провести выходные, чтобы восстановиться

Если есть такая тенденция, то для начала её необходимо осознать, попытаться найти другие способы расслабления, если не получается, то необходимо обращение к соответствующему специалисту.

2. Уход от режима.

Допустим в будние дни встаёте в семь утра, а выходные спите до 12, для организма это тоже будет являться стрессом, лучше придерживаться примерно одного режима, иначе каждый понедельник будет перестройкой.

 3. Полный пассив.

Конечно бывает, что и он необходим, но это достаточно редко, когда вы уже на полном нуле. В большинстве же случаев отсутствие свежего воздуха, малоактивность, отсутствие впечатлений не способствуют качественному отдыху и переключению. Планируйте свои выходные, включайте в них прогулки на свежем воздухе, посещение новых мест, приятное для вас времяпрепровождение. Позитивные эмоции, всегда идут на пользу и способствуют набору сил.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

4. Планирование всех домашних дел на выходные.

Отработала всю неделю, да ещё и выходные дома отпахала. А где здесь про отдых и восстановление? Делегируйте, что-то пересматривайте, от чего то вообще отказывайтесь, упрощайте свою жизнь.

5. По одной схеме.

Каждые выходные - одна программа, даже если когда-то это было занятно и весело, то со временем опостылевает, что угодно, если делать это постоянно. Вносите разнообразие в свой досуг, пробуйте новое, получайте неведанные впечатления.

Как провести выходные, чтобы восстановиться

6. Время на себя.

Без него никуда и да же если вы много работаете и по вашему мнению недостаточно уделяете времени ребёнку/мужу/родителям, то при планировании выходных помните, что Вам тоже необходимо своё время, иначе вы просто не сможете эффективно взаимодействовать.

А если максимально коротко, то находите время на то, что приносит Вам удовольствие и расслабление!

И конечно насыщенных и позитивных выходных.опубликовано econet.ru.

Автор: Зелина Мария

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь не требует, чтобы ты был последовательным, жестоким, терпеливым, внимательным, сердитым, рациональным, бездумным, любящим, стремительным. Однако жизнь требует, чтобы ты осознавал последствия каждого своего выбора. Ричард Бах
    Что-то интересное