Подпишись

Как разбудить в себе принцессу?

Если вы готовы освоить техники, позволяющие носить корону вне зависимости от обстоятельств – достаньте блокнот или запишите в заметках индивидуальный план по преображению.

Как разбудить в себе принцессу?

Бывает так, что некоторые девушки с рождения принцессы и гордо несут на голове то ли корону, то ли идеальную укладку вне зависимости от того, выходной это или будний день. В их жизни что ни день – праздник и буря оглушительных оваций. К ним прикованы взгляды принцев, коней принцев и, конечно, обыкновенных золушек, которые тоже со вздохом поглядывают в сторону тех самых принцев.

6 способов подружиться с принцессой

А бывает так, что примерная девочка из соседнего подъезда выходит замуж, но почему-то отношения складываются не лучшим образом и, внезапно повзрослев, она остается одна наедине с гнетущими мыслями и одиночеством. 

Хорошая девочка в разводе уже не так уверена в выбранном пути. Она превратилась в Золушку и теперь работает по 20 часов в сутки. Ни яркого ей шоппинга, ни чашки кофе под беззаботный смех подружек, ни маникюра и причесок, ни, тем более, свиданий под луной.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

- Но как быть тысячам девушек, которые пока еще не научены быть принцессой по велению души? – удивитесь вы.

- Подсмотрите за принцессой и найдите свой способ. Но это лишь часть ответа.

Если вы готовы освоить техники, позволяющие носить корону вне зависимости от обстоятельств – достаньте блокнот или запишите в заметках индивидуальный план по преображению.

Пробуждающие книги

Бывает непросто найти вдохновляющий живой пример: такую девушку, которая поделилась бы тайнами жизни, секретами успеха и рецептом идеальной свадьбы в придачу. А еще было бы здорово с такой принцессой подружиться искренней и настоящей женской дружбой. А между тем она случается с теми, кто в нее верит. 

Если у вас на первых порах нет идеальной наставницы, можно заручиться поддержкой хорошей книги. К выбору такой спутницы надо подходить с особым вниманием, ведь стоит задача разбудить в себе принцессу.

Вот небольшой, но действенный список книг для тех, кто хочет перемен в ближайшем будущем:

  • «К дзену на шпильках», Елизавета Бабанова
  • «100 способов изменить жизнь», Лариса Парфентьева
  • «Принцесса Алиса», Маргарита Митина
  • «Дневник Бриджит Джонс», Хелен Филдинг

Составьте свой список воодушевляющих книг. И обязательно запланируйте даты на прочтение, чтобы не сойти с дистанции раньше других принцесс. Также список пригодится, если нагрянет новая волна эпидемии. Ничто не помешает отметить коронацию хоть онлайн.

Упражнение «А как бы поступила принцесса?»

На многих курсах по саморазвитию есть упражнение «А как бы поступила….?» или другая версия «Что бы вы ответили репортеру знаменитого издания на вопрос, если бы вы были самой принцессой?». 

Суть упражнения в том, что, когда собираетесь что-то сделать, задавайте себе вопросы, размышляйте, как поступил в той или иной ситуации авторитетный для вас человек, ваш эталон.

Поэкспериментируйте, представьте, что вы даете интервью. Результаты поразят простотой и глубиной одновременно.

Как разбудить в себе принцессу?

2 секретных ингредиента

Многие психологи утверждают, что точкой невозврата становится момент, когда любовь к себе и ответственность за свою жизнь приходят и укореняются в мышлении, привычках, поступках – во всем.

Но давайте разберемся, что по факту меняется с появлением этих двух гостей? Из жизни исчезают разрушительные мысли и паттерны:

  • Пропадают действия «не по зову сердца»
  • Испаряются нарушители личных границ
  • Уходят негатив, обиды, осуждение

Любовь к себе 

«Любовь к себе – особый дар.

Знать, что душа велит,

И жизнь твою навсегда

Она преобразит!»

Да, конечно, любовь к себе не вырабатывается в одночасье, и часто мы проходим несколько этапов:

1.«Все прошлое долой, я - Королева, все - плебеи...» 

В такие моменты корона жмёт и портит жизнь, но здесь нужно всего лишь понять, хоть я и Королева, но каждый другой человек тоже Король или Королева, уникальный и прекрасный в своём роде. Тогда отпускает, становится легче дышать и веселее жить среди таких прекрасных людей.

2. «Фигня все это, вздор. Пусть лучше будет, как было. Ну, наорал шеф, муж, брат, сват – подчеркнуть свое, и ладно – с кем не бывает». Такие мысли – знак того, что новые нейронные связи ещё не сформировались, а старые тянут назад. Нужно дать себе время и продолжать упражнение хотя бы 21 день подряд.

3. «Люблю себя такой, какая я есть». Полюбить искренне не только окружение, но и себя. Взять ответственность за свою судьбу и не пытаться нести ответственность за других.

Конечно, за один день привычка быть принцессой не вырабатывается. Это ежедневный выбор, но он стоит того, так ведь?

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Женский тайм-менеджмент: бессмысленный и беспощадный?⠀

Женский тайм-менеджмент – понятие, безусловно, не без сарказма. Его можно сравнить  с русским бунтом – такое же радикальное, но неэффективное, спонтанное. Согласитесь, ситуация, когда женщине вроде, как и простительно опоздание, при этом качество жизни не становится лучше. Чувство дискомфорта, опустошенности и вечной нехватки сил становится спутником ненаполненной жизни.

У каждой из нас найдется подруга, которая каждый день висит на волоске от увольнения из-за опозданий. Шеф орет за каждый косяк, работа не прекращается до поздней ночи. И так по кругу. Сил ни на что не хватает, даже если пока нет семьи и детей.

Но существует и оборотная сторона женского тайм-менеджмента. Оказывается, жизнь может быть совсем иной: радостной, плодотворной и наполненной любовью к себе в каждом дне.

Вот всего несколько нехитрых шагов, которые приведут к волшебному перевоплощению. 

  • Говорить спокойно и уверенно, чтобы шеф отвечал адекватно, и настроение не падало после каждого разговора с ним. 
  • Не хвататься за все дела сразу, а составлять план и делать дела по очереди, фокусируясь на чем-то одном. Освоите этот прием – сэкономите массу времени и научитесь жить в гармонии.
  • Рано ложиться и рано вставать, чтобы хорошо высыпаться и начинать день спокойно и радостно, без спешки.
  • Делегировать, работать с командой, доверять своим людям.

Как разбудить в себе принцессу?

Заведите дневник и наблюдайте за возрождением новой звезды

Чтобы метаморфозы не прекращали вдохновлять вас на новые достижения, заведите личный дневник. Так вы обретете ту самую подругу и верную наставницу – лучшую версию себя.

Современная принцесса – не избалованная, а знающая цену себе и своему счастью женщина, прототип подруги нового времени. Она на связи 24/7, искренняя и открытая. Она не лишена проблем, как и тысячи других женщин, но неутомима в поисках счастья. 

У нее есть рецепт на любой случай жизни и внутренняя мудрость всех принцесс мира. На любой вопрос ответит честно и без лукавства. С ней время летит весело и интересно. Не удивляйтесь, если обнаружите себя в другом городе или необычном месте в ее заводной компании. У вас появятся новые увлечения, но главное, вы по-настоящему увлечетесь собой.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

1 шаг до цели

В конце книг и фильмов мы обычно видим совсем других героинь – спокойных, позитивных. Хотите тоже кайфовать от своей жизни и радоваться за других без зависти? 

Теперь у вас есть полный набор инструментов, чтобы стать самой вдохновляющей и удивительной героиней – стать собой. 

В вашем магическом арсенале:

1. Энергия пробуждающих книг

2. Упражнение «А как бы поступил…»

3. Ответственность за свое счастье

4. Любовь к себе

5. Женский тайм-менеджмент

6. Личный дневник

Итак, вперед, принцессы! Начните писать книгу о себе – ваш личный дневник. Пишите, как будто вы уже принцесса. Применяйте полученные техники, и трансформация ворвется в жизнь самым невероятным образом. 

Примерив корону раз, вы не сможете от нее отказаться.опубликовано econet.ru

Автор Маргарита Митина

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь не требует, чтобы ты был последовательным, жестоким, терпеливым, внимательным, сердитым, рациональным, бездумным, любящим, стремительным. Однако жизнь требует, чтобы ты осознавал последствия каждого своего выбора. Ричард Бах
    Что-то интересное