Подпишись

Как стать Мудрой в отношениях

Буду обнажать... потому, воспитанные отвернитесь или закройте глаза. Остальные могут сесть поудобнее.

Как стать Мудрой в отношениях

Оголять устройство Души, Эго и Разума непростая задача. Особенностью этого процесса является непосредственное глубокое проживание всех болей и радостей без попыток сбежать до завершения процесса.  На это уходит много психической силы, следствием которой часто являются синяки под глазами, морщинки и седовласость. 

Про отношения

Сегодня хочу поговорить про отношения. 

Для многих чувства любви - Святость. Для некоторых - это гормональная химия. Для другой части - это повод положительного социального статуса. Для кого-то возможность пожертвить. Кто-то исцеляется в отношениях. Для кого-то - возможность самоутвердиться. В общем, разные есть варианты. Но есть связующая все эти состояния нить-она всегда про отношения.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Есть тип людей для кого измены, предательства, недомолвки - кощунственны. Они честны с собой и стараются донести логические доводы во время размолвок, убеждая себя и другого в своей преданности. Её они приравнивают к доброте, прикрывая страх остаться одной, манипулируя благими намерениями. 

Кто-то расстаётся, чувствуя, что песенка отношениям спета. Чаще всего понимая, что тщетны попытки быть понятыми и услышанными в них.

Было интересно наблюдать в консультациях, что большинство отношений создаются когда у женщины высокая сексуальная энергетика. Она уверена в себе, чувствует наполненность, она яркая, зарабатывает деньги, окружена поклонниками и самодостаточная. Она знает что хочет и волшебным образом получает это. 

А расставание происходит, как правило, когда она находится на эмоциональном дне, потеряв силы, деньги, цели, желания и разочаровавшись в себе. Чтобы сохранить отношения  отношения, поддержать любого, некоторые прибегают к самым проверенным разрушающим ее действиям: дарят ему остатки денег, дарят подарки, жертвуют своей краснотой и молодостью, ожидая, что он измениться и все будет как прежде.

Я знаю, что не все Женщины так уходят в свои чувства. И так я за них рада. Не все столь эмоциональны. Но часто бывает эмоции даны природой и сформирован темперамент, который и рулит процессами.

Для меня важно в процессе работы помочь женщине трансформировать эмоции в чувствование, чтобы сделать многие процессы в жизни «контролируемыми». То есть помочь ей осознать последствия поступков и слов до, а не пожинать плоды содеянного после. Это я называю мудростью.

У многих настолько изранено и травмировано эго, что попытки выслужиться перед мужчиной достигают апогея своего безумия. Особенно для тех, кто понятия не имеет разницу между чувствами и эмоциями и ищет наилучший способ, как поддержать любимого человека в сложной ситуации любой ценой.

Как стать Мудрой в отношениях

Иногда грустно, что выход из иллюзий всегда такой болезненный. Как же больно наблюдать как рассыпаются карточные домики грёз, когда видишь вещи такими какие они есть, без приукрас. Одно Успокаивает, что детям, быть может, сможем передать мудрость, выводы. А уж воспользуются ли они-не ведомо.

В наше время любовью люди называют встречу душевно травмированных людей с искалеченным эго, Которое создаёт отношения чаще всего для самоутверждения, хоть и не подозревают это. Люди встречаются, чтобы причинять боль друг другу в настоящем и жить тёплыми воспоминаниями прошлого, в надежде что когда-то снова будет хорошо как раньше. 

(«Вот только тут я себя подрехую, сейчас-сейчас еще пару кубиков на прессе и он увидит какая я офигенная и начнёт ценить». «О, ноу, это все из-за прически, конечно, поэтому он такой невнимательный!!!». «Срочно надо к косметологу!!! Он меня не хочет обнимать из-за того, что у меня шершавая кожа». Или «ну конечно, он меня не уважает из-за неправильного прикуса!!!». «Черт, опять он поругался, чтобы иметь честный повод провести время со своими подружками! А я сижу дома и жду когда он нагуляется, чувствуя вину из-за отсутствие мудрости и стыд за свою заниженною самооценку..» и т.д.).

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен! 

За последние пару лет я работала в основном с женщинами и запрос был «как выстроить отношения в семье». И знаете что я вам скажу, практически все семьи были сохранены, когда женщина точно понимала что хочет остаться с мужем, потому как ей с ним интересно, живо и она чувствует сексуальное влечение к нему. Для этого ей всего-то и нужно было- снова приобрести свою потерянную Природную силу, которую она растеряла в отношениях подстраиваясь, угождая, «покупая» его любовь выслуживаниями (не из состояния одариваемая, а с целью получить выгоды за свою заботу и внимание).

При мудром аналитическом разборе своих поступков и действий, любые отношения могут исцелить Душу. В иных условиях-разрушат, уничтожат. При «выздоровлении» люди решают, остаются ли они в одной палате, переезжают на время в другие «апартаменты», или выписываются. 

Переход на новый уровень здорового взаимодействия всегда характеризуется отсутствием зависимости, глубиной доверия, чистотой помыслов, искренним желанием чтобы человек рядом был счастлив (даже если ему для этого придётся уйти к другой/~ому), душевной привязанностью (не путать с эгоистической).

Настоящая, здоровая Любовь-это состояние, которое возникает при Встречи Душ с целью поделиться избытками внутренней теплоты, а не болью. Это Встреча для чего-то бОльшего в этом мире. Когда не только для себя. Когда даже не только друг для друга. Когда ещё дальше и больше.

Пока человек травмирован, он старается доказать партнёру что-то. У некоторых это происходит - через измены. Это путь вникуда. Оба при этом слабеют, ведь делают часто из мести, из состояния уязвлённости, из-за того, что кому-то кажется, что его границы нарушены, что ему не хватает свободы.

Кто-то доказывает свою любовь через преданность. Она ждёт, что ее любимый, хоть и  изменник, но изменится, поняв, какая она уникальная и ее степень необыкновенности  выше всяких похвал. И что она пытается убедить себя и его, что за ее преданность он должен быть у ее ног, ведь она всю свою жизнь ему посвятила, стоя у плиты и собирая в пары его тщательно выглаженные носки...

Как стать Мудрой в отношениях

Кто-то считает что любви нет. Но есть химия гормонов которая проходит через 3 года, а потом наступает бытовуха, отравляющая жизнь. До триумфального «Финита ля комедия».

Люди не разные. Восприятие людей разное. Но всех объединяет одно: все хотят жить счастливо, иметь столько денег сколько захотят, чтобы милый был рядом, чтобы дети росли здоровыми. 

И именно степень пустоты внутри, от которой к сожалению сложно убежать, периодически напоминает: мы пришли на эту землю реализовать свой потенциал. А этот квест сможет пройти тот, кто не забудет самого главного. Не вовлечется в иллюзии. Научиться слышать свою Душу, победит гнёт Эго, станет Мудрым и объединит эти все аспекты в единое. Чтобы ответить на вопрос: «Кто я есть на самом деле». Одним словом, понять себя. И как следствие, и других легко будет.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Тогда и отношения будут другого качества. Такого, в которых люди будут усиливать свои таланты и способности, гениальности и уникальности. Усиливать, а не доказывать их. 

Обмениваться избытком теплоты, вместо того, чтобы заполнять пустоту друг друга,стараясь изменить себя и другого-вот в чем я вижу  истинную ценность отношений. 

Главное ответить честно себе на вопрос «Что я хочу в первую очередь прямо сейчас на самом деле». И ответ должен придти из самой Души. И если в человеке мало вампиризма он будет такой: понять себя. Вспомнить зачем я пришёл на эту землю и идти своей дорогой. Тогда любые отношения будут восприниматься как благость. Какими бы они не были.опубликовано econet.ru.

Автор Ирина Леонович

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Зеркало — это мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеется. Чарли Чаплин
    Что-то интересное