Подпишись

Как узнать свою денежную судьбу. Простая практика

У каждого свой опыт взаимоотношений с деньгами. Чтобы понять свою денежную судьбу, важно вспомнить, как у вас первый раз появились деньги (заработали, получили в подарок). Деньги "любят", когда им уделяют внимание, время, эмоции.

Как узнать свою денежную судьбу. Простая практика

Начало кладет отпечаток на всякое явление, - это сказал философ Аристотель. И всегда предлагают вспомнить, с чего все началось. Вернуться к началу, - оно определяет дальнейшие события. И помогает понять проблемы настоящего момента.

Вспомните свои первые деньги

Вот давайте вспомним свои первые деньги. Деньги, которые вы сами заработали в первый раз. Или вам их подарили? Первые настоящие деньги. А одни мальчик их стащил, например, свои первые деньги. А другой - отнял у девочки во дворе...

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Теперь вспомните, как вы распорядились этими деньгами. На что их потратили. На удовольствия? На приятное? Или на полезное? А может, купили подарок своему родителю или любимому человеку? Быстро вы истратили деньги или тратили постепенно, понемногу, рачительно? А может, вы их потеряли?

Это интересное упражнение. Про себя расскажу для примера: первые деньги были гонораром за публикацию моих стихов в газете "Кронштадтский рабочий". Мне было 11 лет. И мне заплатили два рубля шестьдесят две копейки. Рубль я отдала старушке, которая торговала астрами у Морского собора. Мне она показалась очень старенькой и очень бедной. Я рубль как бы за астры отдала, а букет брать не стала. Убежала.

Оставшиеся деньги я потратила на книжку. Мне мама же сказала, что это мои личные деньги и я могу ими распорядиться. Вот я и распорядилась. Очень быстро. Правда, за рубль пятьдесят можно было купить настоящего маленького Микки-Мауса, но микки кончились как раз передо мной. И я купила книжку с рассказами в книжном отделе.

Как узнать свою денежную судьбу. Простая практика

Собственно, так и идет в жизни. Деньги я зарабатываю умственным трудом. Микки-Маусов мне не хватает, если про разные развлечения говорить. А трачу деньги я разумно и практично на то, что важно и интересно лично мне. Хотя часть денег трачу непрактично, - вот как со старушкой. И ничуть не жалею об этом.

Понять свою денежную судьбу довольно просто, если вспомнить свои первые деньги. Свой первый опыт заработка. Или подарка, - одному мальчику бабушка подарила пятьдесят рублей, огромные деньги по тем временам! Но он не знал, как распорядиться такой громадной суммой. И отдал деньги маме. Она обещала купить что-нибудь хорошее. И купила лыжные рейтузы! Такие, с начесом. А остальные деньги ушли на хозяйство.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Этот мальчик - директор большого завода. Он отлично зарабатывает, ему как-то везет с деньгами. Но при этом все деньги уходят на содержание семьи, жены, взрослых детей, семей детей, детей детей, на квартиры и машины для них, на их поездки и образование. А ему достаются лыжные рейтузы, так сказать. Он так привык жить. Судьба дарит ему возможности. А он живет вот так.

Это интересная философская практика - познать свою денежную судьбу. Только надо очень кропотливо и детально все вспомнить и осознать. Лучше всего сделать так: рассказать все близкому человеку. Включая и свои чувства, мысли, ощущения от той истории. А можно написать все подробно, - описать свое знакомство с деньгами. Как они пришли к вам, как ушли, какие чувства вызвали, какие впечатления оставили.

И еще одно: вы уделите внимание деньгам. Посвятите им свое внимание, время, эмоции. А это очень полезно, так считают многие богатые люди и специалисты, - чтобы иметь деньги, надо побольше о них думать и уделять им побольше внимания. Вот и попробуем. Опишем свою первую встречу с деньгами...опубликовано econet.ru.

Автор Кирьянова Анна

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. Пауло Коэльо
    Что-то интересное