Подпишись

Как влюбить в себя мужа заново или Второе дыхание

Вашу семейную лодку прибило к первым семейным сложностям. Когда в наших отношениях что-то надломилось и почему я пропустила этот важный момент? Когда на смену романтическим свиданиям, поцелуям, объятиям пришла привычка? Как придать пикантный привкус нашим отношениям и помочь мужу разглядеть во мне не просто мать, жену - специально для эконет.ру рассказывает Наталья Дмитриева.

Как влюбить в себя мужа заново или Второе дыхание

Вот и настал момент Х. В ваших отношениях на смену свиданиям и прогулкам под луной пришли быт, взаимные обязанности, а порой и усталость друг от друга. И неважно, 3 года или 13 лет вы вместе рука об руку. Вашу семейную лодку прибило к первым семейным сложностям. И в них, возможно, наступил кризис. Вы снова и снова мучаетесь вопросом, кто же виноват в том, что на смену пылкой любви и страсти пришла банальная привычка.Конечно всегда виноваты оба. Но сегодня мы развенчаем миф о слабости женского пола и возьмем ситуацию в свои руки. Как я, спустя 15 лет вроде и счастливой, но какой-то повседневной семейной жизни, вновь покорила собственного мужа и повысила градус наших отношений, специально для эконет.ру рассказывает Наталья Дмитриева.

Как "обновить" отношения с супругом

Возвращаюсь я однажды из отпуска, отдохнувшая, словно заново родилась. Новая прическа, красивое белоснежное платье на шоколадной коже. Поднимаюсь по лестнице в предвкушении теплой встречи.

А там...

Нет, я не ощутила аромата французского парфюма. И не обнаружила там юной нимфы.

Наоборот.

Все замечательно. Семья, за 2 недели моего отпуска ощутила мамино отсутствие и сейчас неподдельно рада. Ко мне навстречу выбежал мой 4-годовалый сынулька с криками "Мама вернулась" и с каракулей-цветком, собственноручно намалеванным красками, видимо, незадолго до того, как я вошла в квартиру. Об этом мне сказал живописный след ярко красного цвета на белоснежном платье.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Вышла дочь-подросток с приветливой улыбкой и фразой: "Привет, мам, как оно? И, кстати, платье норм...". А ведь сейчас с ней так сложно общаться, а порой и просто находиться рядом. Ведь это сплошное отрицание всего - не пойму, мировоззрение такое или просто мне назло. Абсолютное нежелание слушать и слышать.

Мой милый пупс 1,5 лет с огромным плюшевым зайцем наперевес тоже подтянулся. И, только взяв его на руки и сильно прижав к сердцу, вдохнув сладкий запах младенца, успокоилась: "Дома. Счастье... Или нет? А где папа?"

И тут же услышала откуда-то из глубины квартиры (как оказалось, в спальне шел футбол): "Малыш, это ты? Привет. Значит, скоро ужин?". Я ждала этой встречи (а кто-то - просто ужин). Да, мы вместе целую вечность - 16 лет.

Но меня же не было целых 2 недели и я ждала!

Ждала цветов, объятий, поцелуя.

Но...Ничего! 

И ведь правы те, кто говорит, что самый лучший способ не разочаровываться в людях - ничего от них не ждать.

Вот уж действительно! Новая прическа одним движением руки превращается в пучок - дежурную прическу 90 % молодых мам и домохозяек. Помаду (именно того оттенка, который сводил с ума мужа когда-то)  съело полотенце, халат поглотил, неоцененное супругом платье. "Я-мигом", - бросила я и погрузилась в собственные мысли и дела.

"Когда в наших отношениях что-то надломилось и почему я пропустила этот важный момент? Когда на смену романтическим свиданиям, поцелуям, объятиям пришла привычка? Как придать пикантный привкус нашим отношениям и помочь мужу разглядеть во мне не просто мать, жену, домохозяйку, а молодую женщину, привлекательную для окружающих и способную вызвать интерес мужчины?"

И, знаете, именно в этот момент я поняла одну важную вещь - НАЧИНАТЬ НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С СЕБЯ. И я начала.

Доброе слово и мужу приятно

Я люблю мужа. Я благодарна ему за многое: за наши минуты счастья, из которых сложились дни и годы, за наших детей, за то, что он такой и есть в моей жизни.

И тут меня осенило: а знает ли он об этом?

Когда в последний раз я выражала благодарность мужу?

Ведь любому мужчине очень важно искреннее признание и восхищение от своей женщины: "Ты-молодец, я горжусь тобой!".

Очень важно ни с кем его не сравнивать. Ваш мужчина должен понимать, что вы выбрали ИМЕННО его и потому, что он один такой.

Я вспомнила, что муж отремонтировал мой телефон - пустяк, поменял разбитое стекло. Но сделал это сам и потратил свое свободное время. Подойдя к любимому и обняв за плечи, поцеловала, поблагодарив за телефон. И, хоть в этот момент по телевизору и шел неприкосновенный футбол, муж отвлекся на меня. Обняв и поцеловав в ответ, предложил присоединиться к нему. Мы прекрасно провели совместный вечер. Укрывшись мягким и уютным пледом, за чашкой кофе посмотрели фильм, на который давно мечтали сходить.

Вспоминайте чаще о хорошем

Казалось бы, все хорошо, любовь, семья. Но эмоции и страсти приутихли. И мне возобновить былые отношения помог один небольшой секрет -"наше". Люди, связанные чувствами и временем, всегда имеют что-то "наше". То, что знают только они и что их делает одним целым.

И, знаете, это стало нашей приятной семейной традицией. Третью пятницу каждого месяца мы встречаемся с мужем в "нашем" кафе. В том, где познакомились. И это не просто встречи двух людей, знакомых 1000 лет. Это именно свидания со всеми вытекающими - волнение, трепет, ожидание.

Подумайте, какие моменты наиболее вам дороги. Место первого поцелуя, первого свидания, в общем, того, что подарило приятные эмоции обоим. Напомните об этом любимому человеку "А помнишь...". Это непременно вернет его в былое время, когда все только начиналось, а вы были окрыленными и счастливыми.

Работа над собой

Я не открою вам Америку, если скажу, что мужчины, как и 300 лет назад, сегодня все еще любят глазами. И по тому, как выглядит спутница, мужчина понимает, как она к нему относится.

Я заглянула в свой шкаф и ужаснулась: "Боже! И в этом я хожу по дому!".

 Бесконечные треники и футболки- распашонки, бесформенные халаты, неизвестно, откуда перекочевавшие в мой гардероб. При этом на подготовку к выходу "в пир и в мир" у меня уходит добрых 1,5 часа, а то и больше.

Мой благоверный наверняка убежден, что для кого-то, пусть даже случайного попутчика в метро, я одеваюсь с иголки и предстаю во всей красе. А что же он? Ему достается жена-Золушка после окончания бала.

После осознания этой истины все мои домашние наряды безжалостно полетели в ведро.

На смену им пришли сексуальные халатики, рисующие все еще стройные формы тела, костюмчики из футболок и шортиков.

Теперь, спустя время, я и сама понимаю важность того, чтобы и в домашних условиях выглядеть аккуратно и красиво. И тогда ваш потенциальный охотник, как и мой, никогда не пойдет на поиски новой жертвы, музы. Как угодно.

Мужчина обязательно должен видеть и понимать, что вы уделяете себе внимание и время и делаете это для него тоже.

Как влюбить в себя мужа заново или Второе дыхание

Это время лишь для вас двоих

Пожалуй самое важное, что я для себя поняла - необходимость научиться абстрагироваться от всех: питомцы, любимый дом, дети и их бесконечные проблемы, родственники.

Найдите пусть пару минут лишь для вас двоих и "пусть весь мир подождет".

А еще очень важно в семейных отношениях научиться грамотно отдыхать друг от друга. Да-да, даже в самых любящих парах порой необходимы 30 минут тишины.Так, если мой муж возвращается домой не в духе, а за 16 лет я научилась улавливать это его состояние без слов. Я стараюсь не трогать его какое-то время.

Даю ему возможность подумать, выдохнуть.

Сама же эти моменты провожу с пользой для себя: уроки английского, интересная книга.

Такой отдых очень важен, ведь люди, даже любящие и любимые, совершенно разные отдельные личности. А потому могут уставать друг от друга.

Инициатива не наказуема или действуйте-действуйте

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, чем мужчины отличаются от нас? Все они с Марса - это само собой, а потому любовь и секс воспринимают совершенно не так, как мы.

Так, большинство мужчин искренне полагает, что их любят = занимаются с ними сексом. Потому ваша половинка совершенно точно оценит, если вы примерите на себя роль инициатора. Это немаловажный пункт для мужчин. А дальше думайте сами…

Сидеть и безуспешно ждать внимания со стороны супруга на протяжении нескольких недель футбольного сезона или сыграть ведущую роль в вашем любовном матче и получить в 3 раза больше от благодарного супруга.

Каждый раз они расставались, чтобы наконец-то встретиться…

Сразу же оговорюсь, что это достаточно опасный способ возвращения былой страсти. Паузы в отношениях, расставания на время - рискованный шаг. Это как " ва-банк". Именно в этот момент свободы человек понимает, что вы ему как воздух необходимы, если чувства все же остались. Либо, и такое тоже имеет место быть, ему комфортно и без вас. И тут уж ничего не попишешь. Развод и девичья фамилия.

В моем случае, после недооцененных прически и наряда, я укатила на оставшиеся дни отпуска на родину к родителям. Тут главное не переборщить. Ведь сегодня ваш родной человек страдает и скучает, а завтра поймет, что жизнь продолжается , а одному не так уж плохо. Особенно, если в отношениях были неприятные моменты, исходящие от вас.

Я, например, на 5 сутки своего гениального плана с побегом в трубке телефона услышала заветные "Сколько можно отдыхать одной? Я соскучился, возвращайся домой." 

И наш следующий отдых был совместным, а не друг от друга, и незабываемым.

И, скажу я вам по секрету, это очень обновило наши отношения. Уж не знаю, какие химические процессы происходят в мозге мужчины, но на чужой территории мужчина свою даму желает гораздо сильнее, чем в обычной обстановке. И идеально будет, если вы отправитесь не на дачу к маме под Тюмень, ведь вы так поступаете из года в год.

Отправляйтесь в новую точку нашей страны или мира. Измените все: новая страна, город, отель. Это, непременно взбодрит ваши отношения. И обязательно расслабьтесь сами, позвольте переменам ворваться свежим ветром в вашу жизнь.

Никакого Дня Сурка

Вспомните то, как обычно проходили ваши свидания. А теперь забудьте и не вспоминайте никогда! Сделайте все по-новому! Вы уже 10 лет ужинаете каждый день в гостиной с маминым фамильным серебром? Соберите рюкзак - и на пикник с самого утра.

Обязательно меняйте и вычеркивайте их жизни то, что не дает вам положительный заряд. Знаете, теперь я могу сказать, что в нашей жизни наступил второй медовый месяц, а длится он уже около 5 месяцев.

Я раскрыла секрет семейного счастья и долголетия отношений.опубликовано econet.ru.

Наталья Дмитриева, специально для эконет.ру

Если у вас возникли вопросы, задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Брехня, это не жизненный опыт описан, а представление - как надо.. Когда есть кроме подростка еще два дитя 4 и 1,5 лет, ни одна мать не поедет на отдых одна на две недели........................

      Ответить

    Добавить комментарий

    Все наши сетования по поводу того,чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то,что мы имеем Даниель Дефо
    Что-то интересное