Подпишись

Какой же я была дурой…

С годами человек набирается жизненного опыта, анализирует ошибки, пересматривает многие свои взгляды. И каждый из нас может сказать, что в той или иной мере пребывал во власти заблуждений, ценил то, что ничего не стоит. И не обращал внимания на главное.

Какой же я была дурой…

Оглядываясь назад, я с изумлением понимаю: какой же я была дурой! Я копила деньги на ювелирку, думая, что бриллианты сделают меня шикарной. Я с завистью смотрела на дорогие бренды одежды. Я ковыляла на высоченных шпильках, думая, что они привлекают мужчин.

Я искала гармонию, счастье и одобрение в других людях...

Я могла потратить всю зарплату на модную сумочку, или на новую блузку, и потом половину месяца сидеть без денег. Дорогая одежда, телефон, сумка — все это вселяло в меня уверенность, что я приближаюсь к классу «лакшери», что я чем-то лучше остальных.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Знаете, во что превратились эти вещи сейчас? Недавно я разбирала шкаф, и обнаружила там лишь парочку потертых тряпок. Неужели эти тряпки стоили таких жертв?

Я подумала: а что если завтра наступит конец света? Будет ли мне, что вспомнить, перед лицом смерти, к примеру? Неужели все, что останется от нескольких лет моей жизни — это сумка из кожи, чулки со стрелкой и какая-то тряпочка, бывшая когда-то блузкой из новой коллекции?  Лучше бы я потратила эти деньги на путешествия, эмоции и впечатления — их бы никто не смог у меня отнять.

Какой же я была дурой…

Какой же я была дурой! Я переживала из-за оценок в школе, а на выпускных экзаменах даже впала в истерику. Я как ослица за морковкой шла к своей золотой медали. Каково же было мое удивление, когда эта медаль оказалась интересная всего одному человеку в этом мире — моей маме. Мои одноклассницы, которые во время моей учебы тусили по дачам, во многих случаях демонстрируют отличные жизненные успехи! Все дело в том, что они в то время, пока я вгрызалась в интегралы, они оттачивали навыки коммуникации и заводили новых друзей.

Какой же я была дурой! Любое грубое слово могло довести меня до слез, а негативная оценка — заставить страдать. Днями и неделями я носила в себе переживания о том, что обо мне подумали, как на меня посмотрели, правильно ли оценили. И знаете что? Сейчас я даже не могу припомнить лица этих людей, из-за которых я плакала. Некоторых я не узнаю, если увижу на улице. И лишь у единиц я помню имена! Стоили ли их оценки моих слез?!

Какой я была дурой! Я искала гармонию, счастье и одобрение в других людях вместо того, чтобы искать ее в себе!опубликовано econet.ru

Автор Яна Кубаева 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное