Подпишись

Кандзи: Традиционный пробиотический индийский напиток для очищения крови и печени

В Индии люди ещё с древних времён потребляли большое количество ферментированных продуктов. Кандзи - это традиционный ферментированный панджабский напиток, немного похожий на свекольный квас.Его принято пить для улучшения пищеварения.

Кандзи: Традиционный пробиотический индийский напиток для очищения крови и печени

 Кандзи и Тандай в Индии особенно часто готовят во время Холи- фестиваля красок. Правильный баланс и разнообразие бактерий в нашем кишечнике создают основу для физического, психического и эмоционального благополучия. Помимо пробиотиков, ферментированная свекла имеет множество дополнительных преимуществ. Свекла известна своей способностью очищать кровь и печень, но после процесса ферментации она укрепляет здоровье сердца, снижает давление. Бетаин в свекле уменьшает воспалительные процессы. Также продукт обладает мощными иммуностимулирующими и противораковыми свойствами. Фитонутриенты, благодаря которым овощ имеет темно-красный цвет, обладают мощными противораковым действием. Экстракт свеклы используют при лечении рака поджелудочной железы, груди и предстательной железы человека. Ферментированная свёкла в разы повышает иммуннитет благодаря высокому содержанию витамина С, клетчатки, калия и марганца, в то время как беталайн пигменты и серосодержащие аминокислоты в свекле отвечают за быстрый процесс очищения тела.Свекла содержит большое количество фолиевой кислоты, которая снижает риск развития инсульта.

Кандзи ферментированный свекольный напиток

Ингредиенты:

  • 1 столовая ложка коричневых горчичных зерен, измельченных
  • 4-5 бморковок, очищенных
  • 1 большая свекла, очищенная
  • 6-7 стаканов фильтрованной воды
  • 1 столовая ложка мелкой морской соли

Кандзи: Традиционный пробиотический индийский напиток для очищения крови и печени

Приготовление:

Измельчите семена горчицы в ступке или в кофемолке. Нарежьте морковь и свеклу на длинные кусочки. Смешайте все ингредиенты в стеклянной банке, накройте крышкой или марлей. Оставьте банку в солнечном месте не менее чем на одну неделю, ежедневно помешивая содержимое деревянной ложкой.Процедите напиток, но не выбрасывайте овощи. Они станут отличной закуской к напитку. Охладите жидкость, поставив в холодильник. Наслаждайтесь!

Готовьте с любовью! econet

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное