Подпишись

Каждый сам отвечает за свою жизнь

Ответственность за свою жизнь - признак зрелости. В чём это проявляется? Тот, кто отвечает за свои действия, за их последствия, может управлять своей жизнью. Это дарит уверенность, определенность и позволяет максимально добиваться поставленных целей.

Каждый сам отвечает за свою жизнь

Наверняка вы не раз слышали о том, что быть ответственным за свою жизнь непросто. Однако это является единственным способом жить осознанно и счастливо. Когда вы понимаете истинные мотивы собственных поступков и умеете здраво на них реагировать, вы имеете все шансы установить гармоничные отношения с собой и окружающим миром.

Как взять ответственность за свою жизнь?

Для чего нужно брать ответственность за свою жизнь?

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Прежде всего, это позволяет вам быть уверенным. Ведь когда ответственность сосредоточена в ваших руках, вы четко понимаете, на что можете повлиять, а на что - нет.

Когда вы владеете ответственностью, то понимаете одну простую, но важную вещь: вы не беспомощны, вы можете действовать и добиваться поставленных целей. Такой подход к жизни позволяет чётко расставлять приоритеты и двигаться навстречу выбранным ориентирам.

Вы получаете ощущение определённости, когда понимаете, что ответственны за свою жизнь. Существует иллюзорное мнение, согласно которому человек, плывущий по течению, полностью свободен. Это совсем не так. Ведь когда ты не можешь влиять на то, что происходит в жизни, ты не чувствуешь свободу, ты чувствуешь обреченность. Ответственность же является неким ключом к стабильности и определенности.

Каждый сам отвечает за свою жизнь

Не обвинять себя или окружающих в происходящем. Такая тактика обречена на провал, ведь сталкиваясь с неудачами, вы не будете пытаться изменить ситуацию, а просто назначите виновного.

Определите, что входит в круг вашего влияния. Будьте максимально честны и не пытайтесь вместить в круг влияния слишком много. Опирайтесь на собственный потенциал и ресурс.

Научитесь ставить цели и действовать. Согласна, звучит это просто, а на деле бывает очень сложное затеей. Но я не предлагаю вам ставить грандиозных целей. Начните с чего-то незначительного и попытайтесь достичь этого. Вот увидите, даже маленькие победы вселят в вас много уверенности в собственных силах.опубликовано econet.ru

Автор Бычкова Ольга 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Сколько бы мы это не отрицали, но в глубине души мы знаем: всё, что с нами случилось, мы заслужили Уильям Сомерсет Моэм
    Что-то интересное