Подпишись

Когда любовь "вопреки"

Трудно понять женскую душу (или разум?). Когда все факты говорят о том, что этот избранник не достоин любви, преданности, самопожертвования. А она, вопреки этому, соглашается на всё ради партнера. Рожает детей, потом сама их воспитывает. А его и след простыл.

Когда любовь "вопреки"

Сегодня история еще об одной «любви вопреки». Честно говоря, хочется разобраться и понять же такие истории вообще случаются в жизни. Главная героиня этого повествования – молодая женщина. Очень красивая, видная, яркая брюнетка оптимистка и хохотушка. На мой взгляд, такой девушке достаточно бровью повести, и все поклонники начинают сами послушно выстраиваться в очередь.

Люблю - машину куплю

Не знаю, так ли было в ее жизни, потому что, по классическому закону жанра, нужен ей был один-единственный на свете, но который при этом ее не любил. Его я видела только на фотографии, потому с уверенностью могу сказать одно – если женщине достаточно своем спутнике красивой внешности, то это как раз тот вариант, потому что от парня глаз не оторвать только. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Девушка наша его обольстила, он даже какое-то время был на ней женат. Но отношения не складывались - он уходил, приходил, опять уходил, опять возвращался. Наконец, сказал: «Просто нам с тобой нужен ребенок - он
укрепит нашу семью». Сказано – сделано, жена родила мальчика. Роды были необычайно сложными, потому что открылось кровотечение, маму еле спасли. Потом врач с ней серьезно поговорила и объяснила, что больше детей она иметь не сможет, поскольку состояние детородных органов таково, что на следующих родах может совсем не быть шансов. А кесарево делать невозможно, потому что врожденный порок сердца не допускает наркоза и все такое. Один ребеночек у вас есть – живите и будьте счастливы.

Однако ребенок, несмотря на то, что дался такой ценой, семью не спас. Через пару месяцев отец мальчика снова ушел из дома, а еще через какое-то время потребовал развод. При этом муж, уже бывший, периодически наведывался к своей бывшей же жене, которая всегда принимала его с распростертыми объятиями. Он даже периодами жил в ее доме, только теперь будучи свободным от всяческих обязательств перед ней и сыном. Но она была согласна. Согласна абсолютно на все, лишь бы милый хотя бы периодически возвращался.

А надо еще сказать, что история эта разворачивалась в маленьком городке, где выжить сложновато, и работы почти никакой. Из всех активов у нее – крошечная хрущовка с кухней в 4 метра, мама-пенсионерка (отец умер еще в ее детстве) и зарплата продавщицы в продуктовом магазинчике. У него – случайные приработки - ему зачем? Он и так красив и дерзок – любая за счастье примет. И вот в один прекрасный момент он делится со своей экс женой и перманентной возлюбленной, что мечтает купить машину. Он уже и марку облюбовал и на права сдал, да вот беда – денег нет.

Когда любовь "вопреки"

И что решает тогда наша героиня, у которой любовь вопреки? Правильно. Родить второго ребенка. Потому что солидную выплату за второго ребенка можно подарить любимому, чтобы он купил себе вожделенную игрушку. Когда она забеременела, каждый, кто об этом узнавал, был просто в шоке: как? Ну, как?!! С пороком сердца, с угрозой смертельного кровотечения… А что, если прогнозы врачей подтвердятся? Ведь остается пятилетний мальчик. На кого? На престарелую бабушку? Потому что речь о папе, как понятно из истории, вообще не шла. Ее мать рыдала с утра до ночи, умоляя каждого образумить дочь. Но что можно было сделать, если она уже носила ребенка? Да и разве послушалась бы она хоть кого-то? Папаша, в предвкушении счастливого отцовства, запрещал ей даже в женскую консультацию ходить, и попала она туда только на 8-ом месяце беременности, когда УЗИ показало, что у нее будет двойня.

Врачи за голову хватались – двойные роды в таком положении! Никто не хотел брать на себя ответственность,
говорили прямым текстом: «нам смертницы в родзале не нужны». Наконец, спровадили ее в областную больницу, где она подписала кучу бумаг, что в случае неблагоприятного исхода… и все такое. Словом, не буду долго томить – разродилась она, родив двух девочек. Папашка просто на крыльях летал – рассчитывали на выплату выплату за одного ребенка, а тут второй удачненько нарисовался. А за третьего ребенка в семье вообще хорошо платят. Единственное, чего он не учел, что деньги не сразу все дают. Государство все же страхуется от таких вот горе-родителей, которые заводят детей исключительно по расчету, не задумываясь – а что с ними будет дальше.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Но и первой, крупной выплаты ему хватило, чтоб купить машину. Уж не знаю, подержанную, или новую в кредит. Девочек он на себя не записал, уговорив бывшую жену, что статус матери-одиночки с тремя детьми дает больше льгот (?). А сам сел на возлелеянную машину и укатил за границу, на заработки, обещая, кака только устроится, помогать семье.

Девочки в этом году идут в школу. А папашка их, очевидно, все никак не устроится, потому что за шесть лет он позвонил своей семье дважды. И его совершенно не интересует, что его дочкам школьное приданное собирали всем миром, потому что для собственного отца они утратили интерес ровно в тот момент, когда он, на детские деньги, купил себе машину. А мамка – что мамка. Тянет на себе троих малолетних детей и продолжает ждать, когда вернется ее любовь. Я почти уверена, что если надо, она и на четвертого ребенка решится.

Такие барышни убеждены, что женщины, которые живут за своими мужчинами, как за каменной стеной - не знают, что такое любовь. Потому что они эгоистки, и их взаимоотношения и любовью-то настоящей назвать нельзя… Ведь настоящая любовь, она такая – без условий и вопреки… Не знаю. Сколько бы я об этом не думала, мне вряд ли удастся это понять…опубликовано econet.ru

Автор Лонская Татьяна

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Главная формула каждого греха - это любовь, связанная с пренебрежением или разочарованием. Франц Верфель
    Что-то интересное