Подпишись

Когда мужчина уходит к другой

У каждого своя история жизни. Люди встречаются, создают семьи, изменяют, расстаются. И часто очень трудно однозначно заявлять, кто виноват в сложившейся ситуации. А если на горизонте появилась разлучница, и мужчина оставляет семью и уходит к ней?

Когда мужчина уходит к другой

Ваша жизнь – это ваша личная история. Когда ко мне приходят клиенты, они как-то приходят волнообразно. Если приходит одна женщина с одной проблемой, то после нее несколько приходят с похожими проблемами и запросами. Как-то в течении недели ко мне на консультацию пришли несколько женщин, которые живут с мужчинами, ушедшими из семьи.

«Я увела мужчину»

Вы знаете, это очень сложная тема. Я понимаю чувства и жен, и любовниц, хотя не очень люблю это слово – но по-другому не скажешь. Женщина, которая прожила много лет с мужчиной, и узнает, что у него появилась другая, конечно же, проживает боль и страдания. И женщина, которая вступила в отношения с женатым человеком, со временем тоже страдает. Может быть, сначала это был легкий роман, без планов на будущее. А может, она встречалась с ним в надежде на совместное будущее. В любом случае, страдают обе - и жена, и другая женщина.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Мы, женщины, так устроены: чем дольше мы в отношениях, тем сильнее просыпается в нас чувство собственничества. Мы хотим обладать мужчиной безмерно.

Для любой женщины естественно иметь желание быть с любимым мужчиной, просыпаться с ним, планировать их совместное будущее. И вы знаете, в ситуации с романом на стороне очень часто между женщинами идет борьба скорее не за мужчину, а за самооценку и самолюбие. Две женщины, зная о существовании друг друга, вступают в негласную борьбу «Кто лучше», соревнуются. И, когда мужчина отдает предпочтение одной из них, остается в семье либо уходит к другой женщине, брошенная женщина очень сильно страдает. Она чувствует себя проигравшей, ведь другая оказалась лучше: «Я не смогла…»

И горе от потери мужчины становится в разы больше, потому что в этом случае женщина теряет не только возможность времяпровождения, планы на будущее, надежды, мечты, но и как бы теряет свою самооценку. Ее самолюбие в этот момент безмерно страдает.

Но сейчас речь не об этом. Я никого не хочу учить морали, говорить о том, хорошо или плохо, когда кто-то уводит чужого мужчину. Ведь вполне возможно, что эти отношения могли начаться абсолютно не с целью женщины увести его и причинить какую-то боль. Обычно это начинается без определенных мыслей и планов. Но со временем возникают какие-то чувства, привязанность, и женщина действительно начинает мечтать о том, чтобы он ушел из той семьи.

Когда мужчина уходит к другой

Конечно, на чужом несчастье счастье не построить. Но здесь сложно сказать что-то определенное, ведь каждая из нас несет ответственность за свои поступки.

Я думаю, если вы в какой-то степени причиняете боль другим людям, то по кармическим законам она к вам рано или поздно вернется. Или не к вам, а к вашим детям. Я глубоко убеждена, что за все в нашей жизни приходится платить.

Почему я не говорю, что именно эта женщина – другая – виновата? В общем-то, в этой ситуации вину несут все три участника этого события. Но я считаю, что каждый должен отвечать только за себя и свои поступки.

Проблема, с которой сталкивается женщина, к которой ушел мужчина

Рассмотрим проблему той женщины, к которой уходит мужчина из семьи. А проблема одна: когда мужчина приходит, для женщины это событие сопряжено с радостью, счастьем. Но не всегда так бывает: женщина очень хочет, чтобы мужчина был с ней, но, когда он приходит, она не знает, что теперь с ним делать. Она теряется, ведь у нее сложились определенные отношения с ним, они просто встречались, и к этому ритму они привыкли. И вдруг он начинает жить с ней. Та романтика, острота ощущений уходит!

Вы должны понимать, что это естественный процесс. Невозможно перенести остроту встреч и чувств, которые вы испытываете к человеку, с которым видитесь несколько раз в неделю по несколько часов в совместное пребывание на одной территории круглые сутки и ежедневно. Это совершенно разные ощущения!

Женщина и мужчина привыкают к одним чувствам, а при начале совместного проживания вдруг пропадает новизна, чувство праздника, эйфория и драйв от этой любви. И это естественно, потому что наступила новая плоскость отношений!

Есть и другая проблема. Когда мужчина уходит из семьи – если он нормальный с точки зрения здоровья психики – он всегда грустит. Потому что любое расставание, даже с нелюбимой женой (может он жил с ней из-за детей и давно не любил), в любом случае была привычка, привязанность, определенный уклад жизни. И он к этому привык, и дорожит какими-то моментами! И тут он попадает в другое измерение, будто переехал в другой город, страну – попадает в другую культуру. Конечно, ему нужно время, чтобы адаптироваться, приспособиться, чтобы почувствовать себя в своей тарелке.

Еще он начинает грустить: по прошлой жизни, по бывшей жене, из-за факта расставания. И когда женщина, вдобавок к изменившемуся ее состоянию, начинает замечать, что мужчина стал как-то больше уделять внимания жене, грустит в ее присутствии, у нее уходит то состояние радости от начавшейся совместной жизни.

Тут женщине нужно обладать огромным терпением, огромным тактом и любовью к этому человеку. Если вы любите, то вы должны понимать, что ему сейчас непросто. Он переживает это расставание по-своему. Здесь важно не утешать его – он должен справиться со своими чувствами сам, и дело не в вас.

Нельзя его дергать, вторгаться в его переживания:

  • «А почему ты грустный?
  • Почему ты не уделяешь мне внимание?
  • Почему ты не такой, каким был раньше?»

Дайте ему время пережить это расставание. Даже если его тянет к жене, я не думаю, что здесь уместно ставить условия: «Только я у тебя есть, не ходи туда, забудь о прошлом!» Резко обрывать связь с прошлой жизнью очень сложно, можно сказать - невозможно.

Помните о кармических законах

Помните, что вы – женщина! И вы должны понимать, что та женщина страдает и испытывает боль. Ей будет гораздо легче, если мужчина будет как-то по-доброму относиться к ней, а не резко закроется от нее.

Не забывайте, что и вы можете оказаться в такой же ситуации через несколько лет.

Я настоятельно рекомендую: относитесь к этой ситуации так, как вы хотели бы, чтобы к вам отнеслись в аналогичной ситуации. Всегда нужно относиться к людям так, как мы хотели бы, чтобы они относились к нам.

И еще раз повторю: наберитесь терпения и помните, что, если мужчина пришел – это еще не победа, если эта ситуация для вас была как внутреннее соревнование. Это только одна часть вашей жизни. Я думаю, именно глубокое чувство внутри, способность переживать боль, а не перетягивать одеяло на себя, позволит вам действительно (если уже так сложилось) построить гармоничные и здоровые отношения. И мысленно пожелайте той женщине терпения и сил пережить эту ситуацию, побыстрее прийти в себя и тоже открыться для новых отношений и нового счастья.опубликовано econet.ru

Автор Ирина Гаврилова-Демпси 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное