Подпишись

Когда прощение развращает

Мы все испытывали обиду и понимаем, как это чувство ложится тяжким грузом на сердце. Поэтому предпочитаем простить и забыть, чтобы освободиться от тягостных переживаний. А что в это время происходит с нашим обидчиком? Оказывается, прощение развращает.

Когда прощение развращает

Нам советуются прощать обиды безоговорочно. Но это не всегда просто сделать. Например, когда обиду нанес близкий и дорогой человек. 

Прощение расслабляет обидчика

С обидой в душе ходить тяжело, поэтому, в заботе о себе, лучше освобождаться от камней внутри и уметь отпускать негатив - прощать.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

При этом важно понимать, что прощение (за объективно серьезный поступок) может быть:

1) с продолжением отношений / контакта;

2) с дистанцией после случившегося;

3) с полным прекращением взаимодействия.

В каком случае 2 и 3-й вариант стоит рассмотреть?

Когда прощение развращает

Когда негативный поступок в отношении Вас совершается второй раз. Это уже система. Человек (важно подчеркнуть – совершеннолетний) знал, что первый его выпад принес Вам боль и все же решается на второй. Продолжая отношения с ним, Вы как будто говорите: «Так со мной можно, я все прощу, немного пообижаюсь, конечно, но позволю тебе повторить это». Готовьтесь к закономерности в причинении Вам боли.

Когда поступок был предательством. Здесь можно не дожидаться второго раза. Близкая дистанция уже недопустима с предавшим Вас человеком. Если Вы даете ему шанс, Вы совершенно себя обесцениваете в своих и в его глазах. Такое прощение развращает, дает добро предательству.

При таких обстоятельствах достаточно простить человека в душе, но уже никогда не допускать с ним близости, открытости, уязвимости.  

Согласны?опубликовано econet.ru

Автор Носкова Галина

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. Джордж Бернард Шоу
    Что-то интересное