Подпишись

Крепче держите за руку тех, кого любите

Приглядитесь к себе, не слишком ли вы быстро бежите. Остановитесь и оглянитесь, может вы потеряли кого-то очень важного и даже не заметили? Пронзительный рассказ психолога Анны Кирьяновой о том, как важно не терять близких из виду.

Крепче держите за руку тех, кого любите

Сначала бежишь и бежишь. И не вполне понимаешь, что друг твой уже не бежит с тобой. Он отстал. Так в детстве можно незаметно уйти от родителей, потерять их и даже не понять этого сначала. Идёшь и идёшь. Говоришь с мамой или с дедушкой. Вернее, сам что-то говоришь, рассказываешь, смотришь на небо, на деревья или на витрины магазинов…

А потом вдруг понимаешь, что ты один

Ты идёшь один, рядом-то никого нет. И начинаешь оглядываться, искать взглядом любимое лицо.

Хорошо, когда найдёшь и с плачем побежишь к маме. Со слезами облегчения. А во взрослой жизни не находишь того, кто отстал. Они куда-то сворачивают незаметно и пропадают из вида.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

А мы это понимаем не сразу. Мы какое-то время идём и смотрим по сторонам. И что-то рассказываем непонятно кому. Думали, им рассказываем. А их нет.

Крепче держите за руку тех, кого любите

Так бывает во сне, а теперь наяву. Окружение незаметно редеет. Надо крепче держать за руку тех, кого любишь. Они важнее деревьев, неба, прилавков, витрин и всего остального. И всех остальных. Важнее бесконечного монолога о себе. Важнее всего. Нельзя терять близких из вида, может, тогда они дольше останутся с нами?
Но мы оглядываемся слишком поздно. Остаётся надеяться, что мы все-таки встретимся. Они нас найдут или подождут, они ведь где-то рядом. Просто мы потеряли их из вида…опубликовано econet.ru

Автор Анна Кирьянова

Фото ©Rodney Smith

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Штука в чем: Если ты холоден — ты ранишь людей. Если ты чувствительный — люди ранят тебя. Ф. М. Достоевский
    Что-то интересное