Подпишись

Кризис приходит тогда, когда мы ему разрешаем

Иногда, чтобы осознать свое благополучие, приходится использовать "метод от противного". У вас есть дом? Представьте, что вам негде жить. Есть работа (пусть и не самая лучшая)? представьте, что вы безработный. Дети здоровы? Природная катастрофа не предвидится? Значит, есть все основания быть счастливыми.

Кризис приходит тогда, когда мы ему разрешаем

«В один момент жизнь просто рухнула. Просто не хочу жить. В квартире уже 5 лет не было ремонта. Езжу на старом "акценте" 2010 года, пора бы пересесть на что-то новое. У других дети домой медали носят, грамоты. А моя просто учится, приходит домой, уходит в школу и снова возвращается домой. Муж тоже, как бесплатное приложение. На работу сходит, придет и все. Словно Ленин в мавзолее. Настолько все однообразно, аж до тошноты. Все надоело. Как начать видеть в этом сером пятне хоть что-то положительное?»

Почему всё так плохо?

Прежде чем говорить о негативе, нужно попробовать найти плюсы в том, что у нас имеется на данный момент на времени. Начнем.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

У вас есть семья, в которой есть муж и дочь.

Дочь исправно ходит в школу, посещает занятия и учится на том уровне, на котором она может обучатся в виду своих возможностей.

У вас есть машина. Некоторые люди ездят круглый год на велосипеде. И в мороз, и в дождь. Поэтому, довольствуйтесь тем, что имеете. Если вам не нравится автомобиль, на котором вы ездите, поменяйте. Все карты в руки.

У вас квартира? Великолепно. Это говорит о том, что вы не спите на теплотрассе и не делите ложе с бездомными животными, не пьете дождевую воду и т.д. Да, ремонт – дело нужное. И все прекрасно понимают, что любые желание упираются в семейный бюджет. Распределяйте средства равномерно, не транжирьте, экономьте, ищите дополнительные ресурсы и будет вам счастье.

Кризис приходит тогда, когда мы ему разрешаем

Ваши домочадцы здоровы. Вам не нужно собирать миллионы всем миром ради 1 укола, который продлит вашему ребенку/мужу жизнь все лишь на полгода. А за это уже нужно собрать другую сумму. И кто знает, сколько вам понадобиться отсрочить кончину близких.

И после выше сказанного вы также уверены, что у вас все так плохо? Не нужно усложнять. Не питайте свое негодование новыми разочарованиями и недовольствами. Недовольны? Меняйте! Все, что происходит вокруг нас целиком и полностью только ваша заслуга.

Примеры жесткие, но правдивые. Иногда, чтобы понять, насколько все хорошо сейчас, нужно окунуться в пучину крайности. Многим этот метод помогает вернуться в реальность и трезво оценить ситуацию. Утверждать свое положение, опираясь на тех, кто живет хуже нужно тогда, когда вам кажется, что лучше уже не будет. Посмотрите сюжеты из жизни африканских семей и племен. Жестоко, зато правдиво.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Каждый человек способен жить лучше. И чтобы ваша мечта сдвинулась с мертвой точки, нужно начать что-то делать. Никто лучше вас не сможет определить ваши цели и дать им желаемый всход. Мечтайте, трудитесь, старайтесь. Ни одни старания не прошли даром.

Почему женщина считает, что у неё все так плохо? Действительно ли все так печально, как она повествует?опубликовано econet.ru.

Автор Савенко Андрей

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    История повторяется трижды. Первый раз как трагедия и пару раз — для тупых. Андрей Кнышев
    Что-то интересное