Подпишись

Лица богов

Ты только посмотри на себя! Что ты увидишь в зеркале сейчас и что ты увидишь смотря на свое фото двадцати или тридцатилетней давности. На тебя будет смотреть лицо бога, забытого тобой в себе сейчас, ведь мы склонны даже смотря на самого себя видеть не то что есть.

Лица богов

Когда ты молод, все кажется таким летящим и тяжелым одновременно, а потом, когда ты смотришь на себя со стороны, будучи постарше, все совсем иначе.

Такое ощущение, что смотря на свое прошлое. мы как будто отрезаны от него, есть ощущение, что все это было не с тобой, такое странная еле уловимая форма принятия в себе этой неподдельной инаковости даже для самого себя, даже, признавая свою целостность, ты все равно ощущаешь присутствие этого чего-то неземного всматриваясь в свое лицо на давней фотографии.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Мы на самом деле являемся богом для себя самого и как же мы этого не видим сейчас, а способны заметить только смотря назад. Возможно, это нативная зашита от гордыни, возможно, это естественный механизм, дающий нам счастье иметь возможность быть познанным самим собой, когда ты можешь смотреть на себя и думать о своем жизненном пути и о том, каким ты был тогда, и каким ты есть сейчас.

Лица богов

Видимо, в этом и есть счастье ощущения времени и человечности, ведь боги живут вечно.

Мы с умилением смотрим на себя в прошлом, как будто это не я сегодняшний, как же мы отрекаемся от этого божественного статуса сейчас, не в состоянии присвоить это ощущение рвущееся сквозь пространство и время к тебе, смотрящему на фото сейчас, проникающее ощущение связи говорит тебе что тот человек на фото это ты, это ты мог и точно был им, это именно ты сейчас, в другом облике, с другими мыслями, но это все еще ты, тот самый ты, который даже и в мыслях не мог предположить, что в будущем вы будете смотреть друг на друга и не узнавать в друг друге себя самого.

Это ли не чудо?! В этом моменте созерцания прошлого в будущем ты можешь уловить крупицы жизни, которые ты всегда отсеивал на сите, сквозь которое сыпется время, как песок, как ценность бытия, ты оставлял себе все самое заметное, все самое значимое, а тут, смотря на это фото, ты видишь все эти мельчайшие частицы жизни, которые рассеялись как пыть тогда, но так ценны и заметны сейчас.

Эта связь прошлого и будущего дает нечто невидимое и неосязаемое и прошлому и будущему, рождая то самое ощущение непрерывности. Вся наша жизнь похожа на очередь в сигаретный ларек, который располагается на обоих концах качели, и пока твоя сторона идет вверх и ты теряешь вес, на пике тебе нужно что есть силы выкрикнуть свой заказ, свое желание. свой манифест, потому что, когда ты потяжелев под бременем жизни, пойдешь вниз, под тяжестью прожитых лет, видя на другом конце легкое молодое поколение, ты можешь остаться ни с чем опустившись вниз.

Подумай, быть может, смотря на себя в прошлом и видя из каких мельчайших частичек ты состоишь, видя как год за годом ты становился собой теперешним, возможно, тебе удастся удержаться на этих качелях жизни и получить удовольствие от взлетов и падений. Перед самим собой. Ты только посмотри на себя!

 Автор Максим Стефаненко

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Статья опубликована пользователем.
Чтобы рассказать о своем продукте, либо компании, поделиться мнением или разместить свой материал нажмите кнопку «Написать».
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Зеркало — это мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеется. Чарли Чаплин
    Что-то интересное