Подпишись

ЛОВЕЦ СТРЕКОЗ: Сказка, которая имеет очень глубокий СМЫСЛ

В одну реку не входят дважды. Слишком много боли осталось в памяти. Может быть, когда-нибудь, в следующей жизни, когда в нас будет больше мудрости и смелости ЛЮБИТЬ друг друга, созидая, а не разрушая, мы сможем быть счастливы вместе.

ЛОВЕЦ СТРЕКОЗ: Сказка, которая имеет очень глубокий СМЫСЛ

Она о непростой истории любви, боли и ошибках. Можно ли любить, не причиняя боли и не боясь отпустить того, кого любишь? Как выбрать между верностью, свободой и любовью? И почему нам постоянно приходится выбирать? Вопросы, ответы на которые мы ищем всю жизнь...и не находим. Итак, сказка про мальчика и стрекозу...

Мальчик и стрекоза

- Зачем ты хочешь оторвать мне крылья?

- Ну просто я тебя люблю и не хочу, чтобы ты однажды улетела от меня. Я этого не переживу.

- Но я не собираюсь улетать от тебя!

- Это ты сейчас так говоришь… знаю я вас, стрекоз… А завтра тебе понравится другой мальчик и ты тут же к нему и улетишь.

- Но я выбрала тебя! ТЫ мне нравишься! и мне не нужен никакой другой мальчик. Я не хочу от тебя улетать.

- И тем не менее, когда ты без крыльев, мне спокойнее, тогда я уверен, что ты точно со мной. Посажу тебя в спичечный коробок и ты будешь всегда со мною рядом… Да и зачем тебе крылья, когда ты со мной? Я люблю тебя и без крыльев. Тебе даже лучше без них. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

- Но ведь ты полюбил меня стрекозой, а не непонятным, бескрылым насекомым. Ты заметил меня именно благодаря моим красивым и необычным крылышкам…

- Вот поэтому я их тебе и хочу оторвать, чтоб никто другой не заметил. Ты будешь только моей стрекозой! Не хочу, чтоб кто-то еще тебя видел. Хочу, чтоб ты принадлежала мне безраздельно. Только мне! 

- Но я и так была только твоей стрекозой. Я ж ни к кому больше не подлетала так близко, как к тебе с тех пор как мы встретились…

- Ну тогда для тебя ничего и не изменится - ты со мной, я с тобой, все хорошо. Зачем тебе летать, если я сам могу отнести тебя, куда ты захочешь. Буду носить тебя на руках, а ты просто расслабься и получай удовольствие.

- Но я буду в полной зависимости от тебя, и от твоих действий… от твоего настроения. А если ты меня разлюбишь, что тогда? Я ведь умру?

ЛОВЕЦ СТРЕКОЗ: Сказка, которая имеет очень глубокий СМЫСЛ

- Я никогда не разлюблю тебя!

- Ну хорошо, из любви к тебе, я готова пожертвовать своими крылышками… Отрывай. 

Поначалу мальчик с энтузиазмом и любовью заботился о стрекозе без крыльев. Но со временем он почувствовал свое могущество, вошел во вкус и стал получать удовольствие от своей власти над стрекозой, видя ее беспомощность и зависимость от него. Он-то знал, что никуда она от него теперь не денется и пользовался этим. Все чаще он специально задерживался где-то, оставляя ее в одиночестве и заставляя нервничать. Да и вообще ему, почему-то, все меньше хотелось проводить время вместе со стрекозой. У стрекозы, по его мнению, сильно испортился характер и она стала невыносимой. Из милой, порхающей стрекозы она превратилась в бесформенное, зудящее существо, с бесконечными обидами и претензиям.

Как-то вечером он застал ее в совершенно подавленном состоянии. 

- Где ты так долго был? Мне было так страшно и холодно без тебя… Я думала ты уже никогда не придешь.

- Понимаешь теперь, каково было мне, когда ты летала непонятно где, когда у тебя были крылья? Как я боялся, что ты уже никогда не прилетишь? Вот, почувствуй теперь, как это!

- Я никогда не делала это специально, а ты это делаешь намеренно. И ты всегда знал, где меня можно найти. Дальше своей речки я никуда не летала. Ты обещал, что мы будем вместе, а оставляешь меня одну в этой маленькой, тесной коробочке. Послушай, я не могу так больше… На кого мы оба стали похожи? Я - непонятное, зависимое насекомое, которое все время плачет и чего-то ждет. Мой мир сузился до стен этой спичечной коробки… Я постоянно жду, когда ты придешь, в каком настроении ты придешь… Я стала ревнивой и озлобленной, подавленной и тревожной. От тебя все чаще пахнет свежескошенной травой, рекой и другими стрекозами… Я уже устала бояться, что однажды ты придешь не один, а принесешь с собой новую стрекозу, красивую и с крыльями, а меня выбросишь вместе с этой спичечной коробкой… А ты?! Что стало с тобой? Ты ведь был добрый, улыбчивый мальчик, когда мы встретились. Ты смотрел на меня такими восхищенными глазами! Этот взгляд мне не забыть никогда… Ты был нежен со мной, боялся обидеть ненароком… А сейчас я вижу перед собой садиста, который получает удовольствие, мучая меня. Ты все время злишься. Я стала тебе не интересной. Ты больше не любуешься мной. Я тебя раздражаю… А ведь ты обещал всегда любить меня, заботиться обо мне, только бы я была рядом и никуда не улетала. Вот же я! Рядом. Без крыльев. Всё как ты хотел. Счастливы ли мы теперь? 

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Мальчик молчал. Ему нечего было сказать. Стрекоза была права, но признаться в этом он не мог даже себе. Это означало бы крах всего, во что он верил в своей голове. Это означало бы признать, что он облажался и нарушил данные ей обещания. Он так увлекся игрой в собственное всемогущество, что забыл ради чего, собственно, и затеял всё это. Ему было стыдно и страшно признать, что стрекоза без крыльев его не вдохновляет, что теперь она его действительно только раздражает своим нытьем и жалобами… 

- Отпусти меня, - расплакалась стрекоза, - я хочу домой, к реке…

- Ты же пропадешь без меня, ты же теперь калека, кто о тебе там будет заботиться? 

- Ничего, отпусти… Больше, чем с тобой я уже не пропаду. В память о моих крыльях, отнеси меня, пожалуйста, к реке.

… Прошло время. Стрекоза на свежем воздухе и в своей естественной среде, пришла в себя, окрепла и у нее даже отрасли новые крылья, чему она была несказанно рада. И в один из солнечных дней, они снова встретились.

- Это ты?! Я думал тебя больше нет.

- Ну да, той меня больше нет. Есть новая я. Видишь, у меня теперь немного другие крылья, но тоже красивые, да?

- Да… Сами отрасли или кто-то помог?

- Тебе это действительно важно? Главное, что я вернулась к себе, я теперь опять стрекоза, а не непонятное насекомое… А я смотрю ты стал коллекционером стрекоз? Ого сколько их у тебя…

ЛОВЕЦ СТРЕКОЗ: Сказка, которая имеет очень глубокий СМЫСЛ

- Да, мне нравятся стрекозы, ты же знаешь.

- Ты перестал им отрывать крылья?

- А я кроме тебя их никому и не отрывал. Потому что только тебя любил, боялся, что бросишь меня, улетишь в один день и больше не вернешься… А этих я не боюсь потерять. Ну улетит, подумаешь, одна из них, я себе новую словлю, вон их сколько вокруг… С тобой всё было как-то по-другому. Знаешь, много раз я хотел убить тебя, чтобы не испытывать всех этих сложных чувств, которые возникли во мне от встречи с тобой… Я совсем запутался…

- А я много раз умирала сама, то от счастья, то от безутешности душевной боли… 

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

- Может, вернешься и попробуем все сначала? Я не буду больше отрывать тебе крылья. Мне плохо без тебя.

Стрекоза села мальчику на плечо и обняла его своими лапками:

- В одну реку не входят дважды. Слишком много боли осталось в памяти. Может быть, когда-нибудь, в следующей жизни, когда в нас будет больше мудрости и смелости любить друг друга, созидая, а не разрушая, мы сможем быть счастливы вместе… Теперь, в каждой своей жизни, видя стрекозу у реки, я буду вспоминать о ценности своих крыльев и нашей непростой истории любви... А сейчас прощай. Увидимся в следующей жизни...опубликовано econet.ru.

Ирина Болотова 

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучший выход — всегда насквозь Роберт Фрост
    Что-то интересное