Подпишись

Манипуляция разрывом

Манипуляция разрывом носит ультимативный характер. "Если ты не выполнишь мое условие - я уйду". Когда подобные "приходы-уходы" имеют место и в ваших отношениях, то никакой уверенности в завтрашнем дне не будет. А в здоровых, гармоничных отношениях партнеры ощущают стабильность и безопасность.

Манипуляция разрывом

Скажите, пожалуйста, те из вас, кто был в отношениях с разрывами - примирениями, уходами - возвращениями, насколько вы были уверены в будущем отношений? Знали ли вы, что будете вместе делать через год, через три, пять? Могли за запланировать ближайшие выходные? Были ли уверены, что проведете вместе отпуск? 

Манипуляция разрывом работает в созависимых отношениях

Манипуляция разрывом - едва ли не ведущий способ повлиять на партнера в созависимых отношениях, причем работает с обеих сторон. Иногда людям кажется, что они искренне готовы порвать, что их это все не устраивает, достало, надоело, но на деле они хотят, чтобы партнер испугался потери и изменился, чтобы побежал, догнал и удержал. На мой взгляд, это очень жестокая манипуляция, бьет в самое сердце.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Угрожать разрывом можно только тогда, когда вы действительно готовы расстаться, если требования не будут выполнены - например, съехать от мамы в отдельную квартиру, прекратить пить по 1,5 литра пива каждый вечер, завязать с круглосуточными играми и уделять время семье, и т.д.

Суть ультиматума - что вы идете по грани: может как сработать, так и не сработать. Если не срабатывает, вы принимаете факт, что в иерархии ценностей партнера находитесь где-то ближе к концу, и уходите. А не вот это - неделю не общаетесь, а потом снова все, как было.

Манипуляция разрывом

В условно здоровых отношениях ставить ультиматумы направо и налево нет необходимости - люди и так прислушиваются к мнению и желаниям друг друга. Именно поэтому у них появляется БУДУЩЕЕ - люди могут рисовать, создавать его.

Они строят совместные планы, не опасаясь того, что к грядущим выходным могут разругаться в пух и прах и расстаться. Люди в нормальных отношениях уверены, что будут вместе продолжительное время, есть ощущение стабильности и безопасности, а если захотят расстаться, то причина будет существенной, и уж точно это не будет спонтанно. опубликовано econet.ru

Автор Лилия Ахремчик 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Шанс всегда есть. Но кроме шанса еще необходимо умение его увидеть и умение его использовать. Михаил Литвак
    Что-то интересное