Подпишись

Мифы об отношениях

Мы строим отношения, часто оглядываясь на стереотипы и сверяясь с ними. "Одному быть не годится, нужно непременно найти свою половинку". А если человеку комфортно в одиночестве или он взял паузу после неудачного романа? "Ревнует, значит, любит". Какие еще существуют мифы об отношениях?

Мифы об отношениях

Сегодня хочу разобрать самые распространённые мифы об отношениях, которые часто слышу от девушек и которые нередко можно встретить на просторах интернета.

5 заблуждений относительно отношений

1. Необходимо найти свою половинку

Если идти из подхода половинок, хорошо, что хотя бы не четвертинок, то тогда свободный человек не полноценен и счастье возможно только в союзе.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Но могу однозначно сказать, что те люди, у которых изначально не выстроены отношения с собою, кто не может находиться без пары, эти люди не в состоянии построить глубокой эмоциональной близости, уважительных отношений. Они не могут оставаться наедине с собою, своими мыслями, а просто заполняют пространство другим человеком, чтобы сбежать от себя в первую очередь.

Следовательно, не готовы держать никаких границ в отношениях и это уже не про любовь, а про созависимость. По-хорошему сначала необходимо разобраться именно с собою и когда вам в этом контакте станет хорошо и комфортно, только тогда вступать в отношения с другими людьми.

2. Конфетной - букетный период длится 7- 8 месяцев

Либо какой-то другой четко определенный срок. Я вам так скажу, кто-то вообще без него обходится, а у кого-то он длится на протяжении долгих лет. Все зависит именно от Вас, что вы и ваш партнер готовы для этого делать, на сколько трепетно и нежно будете относиться к своим отношениям.

3. Ревность является показателем сильных чувств

А еще хочется добавить "бьёт - значит любит", но ни это ни ревность к любви не имеют ни малейшего отношения. Любовь, она про созидание и, в первую очередь, доверие. 

А ревность - это про неуверенность, травмы и как раз таки отсутствие того самого доверия и не редко базового (изначального доверия к миру) в том числе.

Мифы об отношениях

4. Встречая своего человека все будет складываться идеально и без усилий

Ага, как же, а ещё как только найдёте своё призвание, сразу миллионы будут падать на голову, а вы будете лежать на диване. В любой области, будь то воспитание, работа, спорт, хобби, да что угодно, чтобы получать классные результаты, необходимо вкладываться. И по-другому никак, отношения здесь не являются исключением.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

5. Конфликты - это ужасно для отношений

Я скажу так, гораздо хуже когда людям по фигу друг на друга. Если люди выясняют отношения, то, значит, ещё не все потеряно и чувства есть. Другой вопрос, конечно, как взаимодействовать в конфликтных ситуациях.

Ведь их можно проходить с пользой для отношений, выводя их на новый уровень взаимодействия и взаимопонимания. 

Допустим пара много лет вместе и одному супругу надоел привычный вариант времяпрепровождения и он высказал своё недовольство. И услышав это, можно серьезно поругаться, выразив друг другу ещё массу других претензий.

А можно, как вариант, сесть и подумать, как по новому можно проводить время, весело и интересно. Придумать и ввести в совместную жизнь свежие варианты, которые будут откликаться двоим, что в итоге ещё больше сплотит и укрепит отношения.опубликовано econet.ru.

Автор Зелина Мария 

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не пытайтесь удерживать что-то из страха потерять, иначе вы потеряете всё. Джордж Герберт
    Что-то интересное