Подпишись

Мотивация к изучению английского языка

Меня зовут Анна Сметанникова, я являюсь психологом, НЛП-тренером международного уровня, я обучалась и работаю на английском языке. Хочу поделиться своим опытом, как я заговорила на английском языке и сейчас веду обучение в своей школе на нескольких языках.

Мотивация к изучению английского языка

Я учила английский язык с детства. Ходила в садик с изучением английского языка, школа тоже была с углубленным изучением английского языка. Мне было сложно заговорить на английском языке, потому что школьная программ включала в себя постоянную оценку, постоянное сравнения с другими и начать говорить было очень страшно.

Учимся говорить по-английски

Далее я пошла учиться в институт, там было 2 языка: английский и французский. Я брала частных репетиторов, носителей английского языка, но так и не чувствовала себя свободно, без напряжения. Я начала дополнительно учить испанский язык самостоятельно. И заметила, что, изучая испанский язык всего один год, я говорю намного уверенней на нем, чем на английском.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Когда я поехала в Лондон учиться, это был самый сильный выход из зоны комфорта. Там мне пришлось учиться говорить на английском языке, не бояться. После этого мы с подругой, она является преподавателем английского языка, решили больше не переписываться на русском языке, а стали общаться на английском. Это продолжалось примерно год, все сообщения записывали только на английском языке, общались 2-3 раза в неделю длительными сообщениями. И за этот год произошли невероятные изменения. Я продолжала работать на английском языке, общаться с людьми.

В какой то момент я поняла, что не чувствую больше скованности, что общаться стало легко, даже, если я не помню какого-то слова, я спокойно смотрю его в электронном словаре и это абсолютно нормально и никого не смущает, меня в том числе.

Мотивация к изучению английского языка

Несмотря на то, что я до этого упорно учила английский язык с самыми классными преподавателями, легкость и отсутствие зажатости пришли после того, как начала постоянно практиковать речь на иностранном языке. Думаю, это самый главный лайфхак. Так же у меня есть цель (это очень важно), связанная с языком, так как я провожу обучение на английском языке. 

Если у вас нет цели, то будет сложно учить иностранный язык. Поэтому второй лайфхак это найти цель, которая будет связана с изучением другого языка и язык будет «мостиком» к этой цели. Нужна постоянная неформальная практика, где тебя никто не оценивает. И, конечно, не бояться демонстрировать свои навыки при других людях. Это будет создавать определенную уверенность.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Анна Сметанникова

Источник: https://econet.ua/

Статья опубликована пользователем.
Чтобы рассказать о своем продукте, либо компании, поделиться мнением или разместить свой материал нажмите кнопку «Написать».
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждёт от окружающих. Ирвин Ялом
    Что-то интересное