Подпишись

Мужское упрямство

К мужскому упрямству можно относиться по-разному. Для этого полезно рассмотреть его виды. Бывает упрямство как синоним упорству. Это неплохая черта характера, помогающая достигать своих целей. А если упрямство "ослиное" - бессмысленное и глупое?

Мужское упрямство

Честно скажу, почти не встречала не упрямых мужчин. Если вы такого знаете, и он ваш, считайте, что обладаете сокровищем и цените его. Но упрямство бывает разным.

Все мужчины упрямы

Бывает консервативное: "Я так привык. Мне так удобнее. Не хочу ничего менять." Часто это действительно так, и вмешиваться не надо. Особенно, если речь идёт о его личных привычках и вещах. Бывает упрямство по типу «я ж мужик». Когда не важно с чем не соглашаться, главное, что предложение исходит от женщины, а от неё, по определению, ничего хорошего исходить не может.  

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Тяжелый случай. Тут надо лезть «в корень», в воспитание, зачастую - традиционное, народно-маргинальное. Когда подвыпивший папа стучал кулаком по столу на мать «Молчи, баба!» И если мужчина все-таки человек хороший (упрямый же не значит плохой), не исключено, что его можно потихоньку перевоспитать - любовью и лаской. Терпением. Если любите. Они обычно в душе добрые и отходчивые, и с ними жить можно.  

Еще более тяжёлый случай, если мужчина не прислушивается только к своей женщине, а других слушать готов, и даже в пример приводит.  

Вот здесь я более категорична. Плохая это черта, гнилая. Кстати, некоторым женщинам это тоже свойственно, мужем подруги восхищаться, а своему рот затыкать. Если человек так делает, то и в других случаях будет для чужих делать больше, чем для своих.  

У этой черты, кстати, есть глубокое и архаическое обоснование, достойное  отдельного поста. А пока скажу, что такому человеку надо постараться донести, что это неправильно, серьезно объяснить, на примерах... Если не услышит, да плюс к этому еще много всего...

Мужское упрямство

Есть упрямство мужчины-ребенка, маленького нытика перед женой-мамой, или дерзкого «подростка», который делает назло. Там обычно до смешного: если ты скажешь «да», я скажу «нет», если ты белое, я - чёрное.  Но с упрямством здесь бороться бесполезно. Нужно срочно выключать маму и предоставить мужчине возможность повзрослеть.  

Есть пары, где кто кого переупрямит, и это их стиль жизни. Там оба подначивают друг друга. О таких ничего не скажу. Развлекайтесь. И гораздо хуже, скажу я вам, когда мужчине «что воля, что неволя». Когда он не то, что не упрямится, а всего себя отдал ей на откуп. Такое блаженное «реши все сама, заинька». Но если «заиньке» хорошо и удобно, то кто им судья?  С остальными, когда это такой средний вариант, может заупрямится, а может и нет, надо такие вещи сердцем чуять.

 Вот вам советы на основании 25 лет общего семейного стажа.  

  • Если вам очень надо, но есть подозрение, что мужчина будет против - делайте и ставьте перед фактом. Только выбирайте момент, когда он сыт, добр и между вами все хорошо.   
  • Если знаете, что не согласится ни за что, и интуиция подсказывает, что это - плохая идея, - не делайте. Помните, что есть какой-то предел, за который нельзя заходить, и каждая внимательная женщина у своего мужчины этот предел знать должна.   
  • Ищите правильный подход. Не давите, не умничайте, не ставьте ультиматум. По опыту,  лучше всего работает простая, без нажима, высказанная просьба: «Сделай это для меня».  
  • Если мужчина вам отказал, попробуйте понять почему. Спросите его. Довольно часто  аргументы разумны, просто нам не хочется их слышать. Мы очень привязчивы к придуманному, нафантазированному результату. И нам тяжело это отпускать. Вот над этим нам всем надо работать. Отказал, не получилось, ну и бог с ним. Выдохнули. Улыбнулись и отпустили. Он вам скорее тогда что-нибудь в компенсацию принесёт.  

Все-таки не забывайте, что есть женская тактика - стратегия жизни, а есть мужская. И часто мужчины отказывают потому, что им в принципе не близок ваш подход и ваше видение они не разделяют. Не потому, что вы плохая, а потому, что он так не может. Как мужчина. Если он пытается вам это объяснить, услышьте и уважайте его выбор.
А теперь, если не сложно, расскажите мне, как у вас с вашими. Упрямятся? Что делаете?опубликовано econet.ru

Автор Елена Шубина 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Сначала соберу шкаф из IKEA а потом посмотрю инструкцию.
      Ну почему самое главное в конце статьи???

      /Все-таки не забывайте, что есть женская тактика - стратегия жизни, а есть мужская/

      Ответить

    Добавить комментарий

    Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас. Альфонс Алле
    Что-то интересное