Подпишись

Навыки жизни со вкусом

Как некоторым людям удается жить со вкусом? Жизнь может заиграть свежими красками, достаточно чуть-чуть изменить мышление и обновить свое отношение к некоторым обычным вещам. Вот 19 простых правил для тех, кто хочет наслаждаться каждым новым днем.

Навыки жизни со вкусом

Жить со вкусом – это настоящее искусство. И им можно овладеть. Вот 19 правил для радостной и насыщенной жизни. 

19 правил, чтобы жить полной жизнью

1. Общаться. Чем больше контактов, тем выше вероятность успеха. Каждый человек является носителем ценного жизненного опыта, знаний, которыми он может поделиться с вами.  Кроме того, определенные люди могут мотивировать нас на новые свершения и личностный рост. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Не скромничать чересчур. Покажите миру свои преимущества, поделитесь идеями, если стремитесь реализоваться «на все сто». Отсылка на ваши достоинства и достижения даст окружающим понять, что перед ними успешный человек, и взаимодействие с вами будет полезным и для них тоже. Главное, чтобы самопиар не перерос в заносчивость и гордыню. 

3. Делать то, что нравится. Когда человек занимается любимым делом, он показывает более высокие результаты, добивается большего. Можно рискнуть и отказаться от социальных стереотипов. Просто прислушайтесь, что говорит вам ваш внутренний голос, и делайте то, чего желаете сами, а не стремитесь оправдать ожидания других.

4. Дружить со счастливыми. Эта категория людей обширна: она включает «везунчиков», оптимистов, тех, кто осознанно подходит к жизни. Позитив и негатив передаются по цепочке. Поэтому гораздо полезнее сформировать вокруг себя радостный круг общения.

5. Относиться к жизни, как к игре, где и выигрыши, и проигрыши неизбежны. Излишне серьезное отношение к жизни вызывает хроническое напряжение и может привести к депрессии. А удача выбирает тех, кто философски воспринимает потери. 

6. Мыслить позитивно. Жизнь во многом такова, какой мы ее видим. Любое явление и событие можно рассматривать как с позитивной, так и с негативной стороны. Помните про наполовину полный / пустой стакан воды? Хватит без конца мусолить свои неудачи и провалы. Рассматривайте это как полезный и поучительный опыт.

Навыки жизни со вкусом

7. Окружать себя позитивом. Как абстрагироваться от плохого? Поменьше смотреть мрачные новости, связанные с криминалом, катастрофами, эпидемиями. Можно фокусироваться на позитиве: пришла весна, закончен ремонт, до отпуска остался месяц и т.п. 

8. Улыбаться окружающим. Активно действующие мимические мускулы расширяют сосуды и улучшают обеспечение мозга кислородом, клетки центральной нервной системы начинают производить эндорфины, настроение становится замечательным. 

9. «Не застревать». Бывает трудно забыть какую-то неприятность, постоянно прокручивая пережитое в голове. Или, стремясь к цели, мы опять и опять наступаем на одни и те же грабли, двигаясь в тупиковом направлении. Этот тип психики считается «застревающим». Важно научиться быстрее переходить из одного эмоционального состояния в другое, иметь гибкое поведение, которое поможет подстраиваться к обстоятельствам.

10. Хвалить себя. За любое маленькое достижение. Не обесценивайте свои победы. Поощряйте себя подарками. Пусть они стимулируютвас на новые свершения.

11. Здоровое питание. Крепкий организм с хорошим физическим потенциалом – это залог хорошего самочувствия, благополучного здоровья и эффективности в любых делах. Поэтому правильное питание имеет в жизни большое значение. Но иногда можно себя побаловать чем-нибудь неполезным, но вкусненьким. 

12. Творчество. Терапевтический эффект любимых занятий бесспорен. Хобби (рисование, музыка, танцы, лепка, рукоделие) снимает стресс, расслабляет, дарит хорошее настроение. Творцы по самоощущению - самые счастливые люди. 

13. Экспериментировать. Не стоит ограничиваться рамками одной деятельности. Почему не попробовать себя в другой сфере? Можно окончить курсы, самостоятельно выучить иностранный язык, посещать всевозможные тренинги. Кто знает, может, жизнь предоставит вам новую неожиданную возможность раскрыть себя. 

14. Освободиться от морального ми материального груза. Простить обидевших вас, раздать долги, избавиться от ненужных вещей, прервать общение с токсичными людьми.  

15. Быть больше на свету. Изобилие света поднимает настроение, меняет мировосприятие на позитивное.  

16. Приобщаться к прекрасному. Искусство во все времена исцеляло душу, заставляло забыть проблемы и суету. Оно настраивает на благоприятные перемены в жизни. Театры, музеи, концертные залы открыты для вас!

17. Общение с природой. Природа дарит хорошее самочувствие, умиротворение, заряжает хорошим настроением. И неважно, выехали ли вы на берег речки или прогулялись в сквере. Небо, солнце, деревья и цветы действуют на нас исключительно позитивно.

18. Выбрать свой талисман. Любой предмет, связанный с счастливыми моментами в жизни полезно всегда иметь при себе. 

19. Верить в свою везучесть. Можно припомнить моменты, когда вам действительно повезло, и лелеять воспоминания о них. Вера обладает неимоверной силой, и вам обязательно повезет снова.опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если хочешь почувствовать себя богатым, то просто пересчитай, что у тебя есть из того, чего не купишь за деньги
    Что-то интересное