Подпишись

Не разочаруй меня

Разочарование в людях – может быть присуще только незрелой личности, потому что винить кого-то, кроме себя в этом нет смысла.

Не разочаруй меня

О том, что каждый человек, встреченный нами не случаен, знают все. Высшее искусство понять урок, испытание, которое мы прошли или нет в этих отношениях. Ведь именно в них, у нас есть возможность трансформировать свою личность. Ведь именно люди, а не прочитанные книги и не посещенные семинары – являются индикаторами нашего внутреннего состояния.

Разочарование в людях – может быть присуще только незрелой личности

Если мы сможем принять каждого попутчика, значим, мы смогли принять себя, такими, какие мы есть. В другом человеке нас раздражает только наше, глубоко спрятанное от самих себя, то, в чем мы не только друзьям, но даже самим себе боимся признаться. И осуждаем мы, и сплетничаем именно о том, чему завидуем.

Наши эмоции – маячки, по которым мы можем добраться до самой сути своего внутреннего мира и ментальных перипетий мировоззрения.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Взрослые как дети постоянно ждут чуда, надеясь встретить принцев, принцесс и волшебников, которые явились ответом на мольбу и сейчас всё исправят, помогут и спасут. Именно поэтому мы идеализируем, наделяя несуществующими качествами новых людей. Потом, наигравшись, разочаровываемся в них, бросаем, как надоевшую игрушку. «Развлеките нас, нам скучно. Решите наши проблемы, нам тяжело. Любите нас, мы одинокие. Не смейте делать больно нам, мы чувствительные».

Ну нет этих идеальных людей, нет. Есть мудрее, сбалансирование, целостнее, но даже что бы увидеть это, надо подняться до этого уровня. Так часто слышишь: «О Боже, как я ошибалась в этом человеке. Мне он казался таким прекрасным, таким светлым, а на самом деле это - исчадие ада. Меня обманули, меня околдовали, вокруг одни мошенники». А на самом деле в нашем уме, уже был готов пьедестал, и мы давно уже ждали, кого бы туда поставить. Обмануть нельзя, если только человек сам не захочет этого. И чем быстрее и больше идеализируют, тем скорее камни полетят в голову идолу, которые буду кидать с удовольствие, что бы оправдать собственную ущербность. Поэтому не подпускают к себе близко умные люди никого, кроме себе подобных, потому что знают, что не поймут, увидят, что тоже какает и начнут презирать.

Не разочаруй меня

Разочарование в людях – может быть присуще только незрелой личности, потому что винить кого-то, кроме себя в этом нет смысла. Как бы нам так повзрослеть, что бы научиться объективно видеть происходящее, выйти из астрального кино, которое мы крутим сами себе и увидеть мир и людей такими, какие они есть? Ведь в таком неадеквате мы становимся легкой добычей любого мошенника, который просто умеет показать эту красивую картинку, для которой приготовлено уже место в чьём то уме. Всего то делов, улыбаться, цитировать святые писания, говорить непонятными фразами с «глубоким смыслом» и прятать своих демонов в подвалах.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им». Давайте будем лучше идеализировать Высшие силы, Бога, Космос, Небо, чем людей. Потому что уже давно пора своими ножками топать и своей головой думать, а не быть детьми, ждущими, что кто-то придет и все за нас разрулит. И уже точно, не стоит обожествлять людей, придумывать Гуру и поклоняться Учителям, потому что мы одинаковые и шансы у всех на старте были равны. Да – уважать, да – слушать, да – благодарить, но без фанатизма.опубликовано econet.ru.

Автор Ольга Демчук

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Сколько бы мы это не отрицали, но в глубине души мы знаем: всё, что с нами случилось, мы заслужили Уильям Сомерсет Моэм
    Что-то интересное