Подпишись

Неочевидные причины, по которым мы болеем

Мы расскажем вам о причинах, не связанных с состоянием вашего физического здоровья, по которым вы можете заболеть. Вы когда-нибудь спрашивали себя, почему иногда вы простужаетесь, а в другое время нет, даже если вы делали вещи, которые могут привести к простуде? Если вы это сделаете, то вы обнаружите, что обычно заболеете после эмоционального потрясения.

Неочевидные причины, по которым мы болеем

Например, вы можете заболеть сразу после разочарования или сразу после того, как испытали чувство вины. Исследования показали, что счастье и счастливые мысли положительно влияют на иммунную систему, в то время как печаль и грустные мысли имеют прямо противоположный эффект!

Ваши эмоции влияют на вашу иммунную систему

Простуда, которую вы подхватили, может быть не чем иным, как способом вашего тела выразить чувство вины, а боль в животе, вероятно, не что иное, как накопившаяся грусть и разочарование! Во многих случаях мы болеем только потому, что несчастны или просто потому, что наше тело хочет выразить подавленные эмоции. Некоторые люди думают, что уход от своих проблем или занятость поможет им почувствовать себя лучше, но правда в том, что этот  всегда работает против них.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Фарук Радван в своей книге «Окончательное руководство по преодолению депрессии» объяснил, как игнорирование эмоций или их подавление может привести не только к тяжелой депрессии, но и к физическому заболеванию. Некоторые люди бессознательно совершают самоубийство. Некто шел по улице, когда его ноги внезапно соскользнули с тротуара, и его сбила машина. Все посчитают это несчастным случаем, в то время, как на самом деле этот человек находился в тяжелой депрессии последние две недели  и хотел умереть. Подсознание все сделало, желание сбылось, позволяя его ноге соскользнуть на тротуар.

Неочевидные причины, по которым мы болеем

  • Знаете ли вы, что прыщи на лице могут быть результатом стресса?
  • Знаете ли вы, что мышцы вашего лица меняют свою форму? 

Иногда это трудно,  но во многих случаях вы можете контролировать свои эмоции. Во многих случаях вы можете бросить им вызов, вместо того, чтобы чувствовать себя побежденным. Скажите нет болезни, управляя своими эмоциями и не позволяя жизненным проблемам разрушить ваши клетки или изменить ваш внешний вид.

Скажи "нет" болезни

  • Скажи нет, ты не сделаешь меня больным, я заблокирую тебе путь!
  • Скажи нет, ты не изменишь мою внешность, моя улыбка останется!
  • Скажи нет, если дороги будут перекрыты, я побегу молиться!
  • Скажи нет, я не могу просто умереть, я буду бороться!

Психологические причины, приводящие к физическому заболеванию

По мнению некоторых специалистов по психосоматике, 75% болезней вызваны психологическими факторами.

Вы не простужаетесь, потому что вирус или бактерии внезапно появились из ниоткуда, вы простужаетесь, когда ваш иммунитет падает до такой степени, что это позволяет существующим вирусам и бактериям поселиться в вашем теле.

Неочевидные причины, по которым мы болеем

Психологическая причина заболевания. Удивительные факты, объясняющие, почему мы болеем.

Вина может привести к болезни: если вы чувствуете себя виноватым из-за того, что сделали что-то действительно плохое, и вам не удалось простить себя, ваше подсознание может снизить ваш иммунитет, чтобы вы могли заболеть. Поступая так, он надеется облегчить вам чувство вины через самонаказание,

Крик о помощи: если человеку остро нужна помощь и никто не обращает на него внимания, то его подсознание может снизить его иммунитет, чтобы он заболел, чтобы привлечь внимание окружающих. Некоторые люди режут себя, чтобы позволить другим заметить шрамы и уделить им немного внимания и заботы. У некоторых людей могут развиться серьезные заболевания, чтобы привлечь серьезное внимание к себе.

Компенсация: если человек не смог внимательно изучить свои цели, у него может даже развиться инвалидность, чтобы винить ее, а не винить себя в своей неудаче. Тем самым он защищает свое эго и избегает чувства вины.

Это серьезно? Как вы только что видели, в подсознании происходят серьезные вещи, и поэтому вы должны сделать две очень важные вещи:

Во-первых, вы должны научиться лучше понимать себя, чтобы осознавать, что происходит за кулисами в вашем подсознании.

Второй - научиться справляться с эмоциями, чтобы не побуждать свое подсознание к серьезным действиям, подобным тем, которые упомянуты в этой статье.

Как сохранить хорошее здоровье

Нет сомнений в том, что умение поддерживать правильное психологическое состояние поможет вам вести более здоровый образ жизни. Если вы знаете, как работает ваше подсознание, вы сможете в определенной степени предотвратить его влияние на ваше здоровье.

И даже если вам не удастся остановить этот эффект, вы все равно сможете предпринять правильные действия, которые помогут вам решить эмоциональные проблемы, которые привели к этой болезни.

Физическая боль может привести к психологической, так же как психологическая боль может привести к болезни. Чтобы жить хорошо, вам нужно хорошо понимать эти две вещи. опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Да сниженный иммунитет, самая большая проблема. Из этого и частые болячки, уже неоднократно доказано. Мы всей семьей закаляемся, практикуем обливание. Для укрепления иммунной системы принимаю эваларовский куркумин, натуральный иммуностимулятор, плюс отлично снижает воспалительные процессы. Две капсулы в день, курсом месяц пью, усваивается хорошо так как в мицеллярной форме. К тому же качество сырья хорошее, из Индии. Маски носим, особенно в магазине. Там редко кто соблюдает социальную дистанцию.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Глупо говорить глупому умные вещи. Михаил Литвак
    Что-то интересное