Подпишись

Неутолимый голод и несчастные отношения

Как выжить в отношениях с эмоционально голодным партнёром? Об этом читайте далее...

Неутолимый голод и несчастные отношения

Если человек перенёс длительный страшный голод, с ним может случиться вот что: он изменит своё пищевое поведение. Еды будет достаточно, но сколько бы человек не съел, насытиться он не сможет. Желудок будет полон, а в голове будет вечный голод. Перенёсший блокаду говорил спустя много лет: мол, я сыт. Но зубы хотят жевать. Я всё время хочу жевать и глотать, - во рту голод. Не в желудке…

Признаки «вечного голода» - признаки несчастной любви

Если человек перенёс утрату любви, на долгий срок, мучительную утрату, с ним может произойти похожее; вечный голод. Который никто не может утолить. И такие люди несчастливы сами и других могут делать несчастными. Им все время нужно «жевать и глотать»; они жуют и глотают того, кого любят. И не замечают этого.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Их любовь приносит им самим страдание и боль, - но они винят партнёра, любимого человека. Почему он не насыщает как должно? Почему голод не проходит? И они снова откусывают и жуют, не понимая, что не в любимом человеке дело-то, а в громадной чёрной дыре внутри них самих.

Есть признаки того, что отношения будут несчастливыми, даже если все очень хорошо началось. Признаки «вечного голода» - это и есть признаки несчастной любви. Потому что самая сильная любовь не выдержит постоянного напряжения голодного духа. И другой человек старается сначала насытить партнёра и соответствовать его требованиям, а потом начинает протестовать. А потом сбегает. Он не понимает, в чем дело. И тот, кто вечно голоден - тоже не понимает. И винит сбежавшего в том, что тот мало любил и был недостаточно питателен…

Признаки несчастных отношений такие:

- человек бдительно следит за проявлениями внимания и буквально подсчитывает все «проявления любви». Как хлебные крошки. Если одной крошки не хватает, будут попреки и выяснение отношений. Не подарил своевременно цветы. Недостаточно эмоционально поздравил. Послал не три «сердечка», а только два и спустя два часа после моего сообщения. Задержался на тридцать минут. Обняла не так горячо, как-то отстранённо. Занимались любовью всего три раза за неделю.

Этот подсчёт происходит постоянно. В конце концов любимый человек перестаёт оправдываться. Он или она отстраняется.

Неутолимый голод и несчастные отношения

- присутствует болезненная ревность. Вдруг хлеб кто-то украдёт? Кто-то присвоит мои припасы! И ревность начинает переходить в подозрительность, невинные разговоры с коллегой или смена парфюма могут вызвать припадок гнева и скандал. Сначала ревность льстит и забавляет, а потом партнёр с ужасом понимает, что стал объектом слежки и давления. Это начинает тяготить, а потом пугать…

- человек желает есть единолично, ни с кем не делясь. Он долго голодал, сейчас он свою горбушку прячет и сьедает один. В любви это проявляется так - любимому человеку не разрешено проявлять внимание ни к друзьям, ни к близким. Постепенно наступает тотальный контроль

- ведутся постоянные разговоры о еде. То есть, о любви. Причём об идеальной любви; как, по мнению голодного человека, должна выглядеть идеальная любовь. Абсолютное доверие, объятия, вечная нежность, готовность в любой момент откликнуться на любовный призыв, готовность всем пожертвовать ради любви… И с этой идеальной пищей сравнивается то, что даёт любимый человек.

Ясное дело, ни в какое сравнение не идёт идеал и реальность. И постоянно приводятся примеры идеальной любви. Так голодающий человек воображает горы изысканных яств. Он думает только о еде.

- всплывают воспоминания о прошлых обидах. Сухари складываются в сундучок, а потом их достают и подсчитывают. Голодный человек все время припоминает прошлые проступки и ошибки любимого человека, заставляя того оправдываться. Но долго это никто не может выдержать, конечно…

Неутолимый голод и несчастные отношения

Эти признаки указывают, что отношения будут несчастными. Потому что это не совсем любовь. Это ненасытимый голод души; это желание глотать и жевать, которое никогда не пройдёт. Не пройдёт, если не понять причину этого голода: не в желудке дело, а в мозге. В прошлой потере, которая нарушила энергообмен и создала «чёрную дыру» внутри человека.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST!

Здесь уж все зависит от терпения и истинной любви второго человека. Но не все могут выносить такое поведение. Потому что это и есть одно из проявлений абьюза-насилия, эмоционального насилия. Неважно, мужчина так себя ведёт или женщина.

И лучше сразу решить, есть у вас терпение и сила для продолжения таких отношений, или нет. Потому что с каждым днём гнев голодного человека крепчает. Он винит вас в том, что вы не питательный и не сытный! Вы неправильно себя ведёте…

Хотя дело вовсе не в вас. А в ненасытимом голоде того, кто перенёс лишение любви. А может быть, это просто упырь, извините за грубость. Но такое тоже бывает. И это другая история…опубликовано econet.ru.

Автор Анна Кирьянова 

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Глупо говорить глупому умные вещи. Михаил Литвак
    Что-то интересное