Подпишись

О мужской ответственности (и ее отсутствии)

О мужской ответственности чаще говорят женщины. Дескать, мужчина обязан обеспечивать финансово, оберегать от неприятностей, решать жизненные проблемы. А что об этом думают сами представители сильного пола? Оказывается, быть ответственным мужчине просто необходимо.

О мужской ответственности (и ее отсутствии)

Мужчины не очень склонны рассуждать о своей ответственности. Те из них, на кого действительно можно положиться, много не говорят, а доказывают свою надежность на деле. Прочие просто обходят вопрос мужской ответственности стороной, надеясь, что их это не коснется. Какова роль ответственности мужчины в отношениях между партнерами? И почему многие ее боятся?

Мужская ответственность в отношениях

Что в вашем понимании значит мужская ответственность? Это, скорее всего, воплощение уверенности, надежности и спокойствия. Только когда мужчина возложит на свои плечи ответственность за свою женщину, далее - за своих детей, он станет действительно зрелой личностью. Все, что происходило в жизни ранее – лишь подготовка.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Что значит быть ответственным

Ответственность предполагает многое. Это, например, служить надежной опорой для семьи, держать бразды финансового правления, оберегать близких и дорогих людей от проблем и жизненных невзгод. Мужчина, который декларирует, что хочет и будет жить так «как хочу», не возлагая на себя обязательств, и уличающий всех дам поголовно в расчетливости – это мужчина, потерпевший поражения на поле боя жизни. Он слаб и бессилен что-то изменить к лучшему.

О мужской ответственности (и ее отсутствии)

Бояться ответственности, тем более, когда в жизни нет более или менее устойчивого положения, - это нормально. Человек тревожится: вдруг что-то не получится, он просчитывает возможные сценарии, выражает опасения. Но в реальности, когда мужчина возлагает на себя ответственность, его энергия и уверенность многократно возрастают, будто бы из ниоткуда возникает скрытый внутренний ресурс. И в этом случае он непременно добьется больше, чем если бы шел по жизни в одиночку.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Мужчина начинает излучать внутреннюю силу лишь тогда, когда чувствует за что-то или кого-то ответственность. За бизнес-план, за конкретного человека, за важное дело. Классический вариант - когда он возлагает на себя материальную ответственность за свою женщину. Это действительно серьезный показатель, что бы там ни говорили. Мужчина может сколько угодно рисоваться, строить из себя супермена, пустословить, но истинной силы в нем не будет. Не зря говорят, что о мужчине судят по его делам.

Как быть мужчинам в отношениях?

Если вы ощущаете, что ваша женщина напряжена, пытается держать все под контролем, скажите ей успокоительные слова: «Я вижу твою тревогу и понимаю ее, но я смогу решить эту проблему, не беспокойся». Такое ощущение защищенности крайне необходимо любой женщине. Сделайте так, чтобы она доверилась вам и поверила в то, что вы все можете ради нее.

Как быть женщинам в отношениях?

Просто научиться доверять мужчине, отдать ему бразды правления в решении важных практических вопросах. Не перечеркивать способность вашего партнера обеспечить вас всем необходимым и гарантировать безопасность.
Инь и янь - это мужская и женская энергии. Они всегда находятся в гармонии и равновесии. И если партнерша на 80% несет функции мужчины, то он их выполнит ровно на 20%. Соотношения могут быть самыми разными, но сумма всегда остается одинаковой.  И если вы мечтаете, чтобы ваш партнер стал мужчиной в идеальном понимании, оставьте ему его функции.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Выражайте благодарность

Что еще полезно знать представительницам прекрасного пола? Ответственность мужчины – это не константа, когда он «должен» и всё. Просто потому что он мужчина. Нужно уметь испытывать благодарность.
Для женщин это необычайно важно. Запомните: мужчина вам не должен. Он даже не обязан поздравлять вас с 8 марта. За все полезно испытывать благодарность: за его помощь, за то, что он оберегает семью, за его душевное тепло. А с позиции потребления здоровые отношения построить невозможно. В ответ вы будете получать то же самое.

О мужской ответственности (и ее отсутствии)

Вот еще несколько полезных советов для женщин

  • Не критикуйте своего мужчину и не предъявляйте претензий. Поверьте, он старается как может. А вы своим отношением перечеркиваете его усилия и отбиваете стремление реализоваться, как и предначертано ему природой.
  • Восхищайтесь его трудами. В этом плане мужчины как дети. Им нравится выслушивать дифирамбы и бесконечные подтверждения их незаменимости. «Я без тебя никогда бы этого не сделала», «У тебя золотые руки!». 
  • Мотивируйте мужчину в том, чтобы он стремился быть реальной опорой в семье. Ведь это заключено в его природе добытчика и защитника. 
  • Не давите на него. Любое действие рождает противодействие. И если мужчина чувствует, что ему навязывают чужую волю, принуждают к действию, он сделает наоборот. Поэтому будьте настойчивы, но мягки. 
  • Озвучивайте свои желания. Стратегия под названием «дуться и молчать» в ожидании, когда он прочтет ваши мысли, обречена на провал. Мужчина может и не подозревать, из-за чего вы вдруг насупились. Поэтому говорите ясно, что бы вы хотели от него в данный момент.

Развитие чувства ответственности у мужчины во многом окажется успешным благодаря женщине, которая находится с ним рядом. Именно мудрость и практичность представительниц прекрасного пола направляют мужскую энергию в созидательное, конструктивное русло. И тогда ваша совместная жизнь будет гармоничной и благополучной.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное